Необходимость перерегистрации юридического адреса при смене офиса - ответ на вопрос

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Московская фирма арендовала офис и по месту аренды зарегистрировала юридический адрес. Через полгода фирма меняет офис по другому адресу.

Нужно ли теперь этой фирме перерегистрироваться по новому месту офиса?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку сведения об (адресе) месте нахождения организации содержатся в ЕГРЮЛ и в учредительных документах организации, то изменение места нахождения подлежит государственной регистрации и внесению в ЕГРЮЛ (ст.ст. 5, 18 Закона о гос. регистрации).

С уважением,