Сайлык Монгуш
Сайлык Монгуш г. Красноярск 25.11.2020, 07:54

Как написать заявление о том чтоб мне выдали копию судебного приказа, так как я его не получала.

Просто арестовали мою карту, в карту зачисляется деньги ребенка пособие по уходу за ребенком.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 25.11.2020, 07:57

Заявление пишется в произвольной форме.

Левашов Д.В. юрист Левашов Д.В. 25.11.2020, 07:59

Подобного рода заявления пишутся в произвольной форме. Если желаете отменить судебный приказ, то лучше сразу писать возражения на него, в порядке ст. 129 ГПК РФ. По поводу удержания детских пособий, Вам следует обратиться с соответствующим обоснованным заявлением в службу судебных приставов. Такие удержания незаконны. Правовое основание: ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Чистяков А. Е. юрист Чистяков А. Е. 25.11.2020, 07:59

Заявление пишется на имя судьи, который вынес судебный приказ. Это делается в свободной форме.

ГЛАВНОЕ - Если данное Заявление передается в суд лично, то обязательно на копии Заявления получить отметку о приеме. Если по почте - то обязательно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Это будет подтверждением урегулирования любой конфликтной ситуации)

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Код 2 выставляется в платёжном поручении при поступлении денег на ваш счёт и банк не может эти деньги снять, а выдать вам обязан. Новшество с 01.06.2020 введено. Почитайте в инете.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 25.11.2020, 09:10

Пишите заявление в произвольной форме.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение