Не требуется уведомление - как изменения в подаче исковой заявы влияют на процесс?

• г. Йошкар-Ола

Не исковая заява (индексация, выдача дубликата...) не требует уведомления стороны, ее присутствия в заседании и т.п. Следовательно, изменения 2019 года в подаче иска тут не учитываются?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

На меня подал банк в суд, по кредитной карте. Требует деньги 2015-2016 года. Заявление в суд подали ноябрем 2019. Сама карта годна до 2017. Вопрос такой. Исковая давность подачи иска прошла, или нет?

Являюсь должником. По решению суда, вступившему в законную силу 15.12.2008 я должна выплатить неустойку по договору оказания услуг (услуги оказаны в полном объеме, оплата произведена). В 2010 и в 2013 году произведена индексация присужденных сумм. До сегодняшнего дня ни разу не платила ни основному долгу, ни по индексации. Сейчас опять подано заявление об индексации за период с 2013 года по 2019. Это когда нибудь закончится? Есть ли срок давности для предъявления индексации. Р.S. исполнительный лист терялся, выдавался дубликат в 2013 году, не знаю проверял ли суд срок подачи заявления на выдачу дубликата. PPS в данный момент Исполнительное производство окончено.

Я работающий пенсионер с 2015, апрель. Индексаций нет. Но если я сейчас уйду на пенсию, мне посчитают в пенсию индексации за 2016, 2017, 2018, 2019 года?

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Меня зовут Виктор. При ознакомлении с материалами дела в 2015 году, я узнал, что еще в 2012 году состоялось судебное заседание по выдаче дубликата судебного приказа. Повестка направлялась по адресу, где я не проживал, а определение о выдаче дубликата по другому адресу, сама копия дубликата не отправлялась вообще. Судья отказала в восстановлении срока для подачи частной жалобы на выдачу дубликата, также ссылаясь на то, что был уведомлен о месте и времени судебного заседания, поскольку конверты вернулись с пометкой истек срок хранения. Являюсь ли я извещен надлежащим образом если был возврат конверта?

В августе 2014 получила РВП. В октябре 2015 подавала уведомление. В июне 2016 получила внж. Вопрос: уведомление подавать нужно через год? В июне 2017? Или в октябре этого года, спустя год с подачи последнего уведомления?

Гражданское дело. Истец потерял выданный ему исполнительный лист. Написал заявление о выдаче дубликата. Заявление удовлетворили, дубликат выдали.

Меня, как ответчика, на судебное заседание по заявлению истца о выдаче дубликата исп. листа не пригласили.

Как мне оспорить выдачу дубликата исп. листа? Является ли основанием для отмены определения о выдаче дубликата тот факт, что я не была надлежащим образом извещена о времени и месте суд. заседания?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судья по какой либо причине отказать в индексации займа по расписке? Подала иск в суд об индексации долга по расписке, назначили заседание через 3 месяца, повлияет ли мое присутствие/отсутствие на исход заседания? Хочу написать заявление на решение суда без моего присутствия.

Где, в каком показателе пенсии заложена индексация за все года? (2016-4%,2017-5,8%, 2018-3,7%,2019-7,05%, 2010-6,6%,2021-6,3%, в итоге всего с 2016 по 2021 год – 33,4%. ?

В какой части пенсии эта индексация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение