Ирина
Ирина г. Новосибирск 25.11.2020, 08:02

Мне выплачивают пособие на ребенка с 3 до 7 лет... как быть в 2021 году? Нужно заноса подавать на пособие? Если да то когда?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы

Я работаю а муж не работает и на бирже не стоит. Смогу ли я получать пособия на ребенка с 3 до 7 лет.

ответы юристов
Нажмудинова М. М. юрист Нажмудинова М. М. 12.04.2020, 14:53

Да можете. Никаких ограничений нет.

Юлия Казакова
Юлия Казакова г. Москва 11.02.2020, 17:18

Пожалуйста когда начнут выплачивать пособие на детей с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 11.02.2020, 17:21

После принятия закона (через месяц-два).

Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" юридическая фирма Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" 11.02.2020, 17:24

Ориентировочно принять ФЗ обещали к июлю (данные пресс служб). Соответственно точную дату начала выплат пока не определить.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 11.02.2020, 18:01

о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия, которым был бы определен порядок выплаты пособия и условия его получения еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.

Людмила
Людмила г. Казань 30.06.2020, 20:16

Когда будут выплачивать пособие на детей с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Агинский С. М. юрист Агинский С. М. 30.06.2020, 20:37

С 1 июня 2020 года ПФР будет производить разовые выплаты в размере 10 000 руб. на каждого ребенка с 3 лет до наступления 16-летнего возраста. Выплату могут получить граждане России, которые проживают на территории РФ, на каждого ребенка с российским гражданством, которому исполняется 16 лет до 1 июля 2020 года.

Единовременная выплата не зависит от дохода гражданина. Так предусмотрели в Указе Президента от 11.05.2020 № 317.

Анастасия Беляева
Анастасия Беляева г. Санкт-Петербург 27.06.2020, 12:21

Если я стою на учёте по безработице смогу ли я получать пособие на ребенка с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Светлана Светлана 27.06.2020, 13:28

Да,сможете, одна от другой выплаты не зависят. Если у вас не выходит прожиточный минимум на человека, вам назначат выплату на ребенка.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 27.06.2020, 13:28

Да, можете, изучите Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

Елена
Елена г. Орёл 16.05.2020, 00:19

Если я встану на биржу до этого работала смогу ли я получать пособие на ребенка с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 16.05.2020, 04:53

Да, лишь бы соответствовали требуемым условиям. Подробно - посмотрите, например, здесь: http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/ejemesyachnye-posobiya/ot-3-do-7-let/

Могу ли я оформить пособие на ребенка с 3 до 7 лет, если мы с мужем состоим в гражданском браке. Ребёнок на фамилии мужа.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 07.07.2020, 15:08

Если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, то Вы вправе претендовать на указанную выплату, отец ребенка не учитывается при определении среднего душевого дохода семьи, поскольку Вы не состоите в браке.

Ольга Платонова
Ольга Платонова г. Самара 06.05.2020, 11:37

Я хочу спросить как правильно подать заявление на пособие на ребенка с 3 до 7 лет.

ответы юристов
Кулигин Г.Б. адвокат Кулигин Г.Б. 06.05.2020, 11:39

Вам надо оформить заявление в госуслугах. Можно, конечно в МФЦ, но сейчас их работа под вопросом, а госуслуги, все понятно. Найдите раздел льготы и заполните заявление.

Надеюсь Вам это поможет

https://www.9111.ru/questions/777777777852837/

Задорожный Ю.Л. юрист Задорожный Ю.Л. 06.05.2020, 11:39

Чтобы получать ежемесячные выплаты на ребенка с 3 до 7 лет, достаточно подать только заявление установленной формы лично или через портал Госуслуг. Всю необходимую информацию при этом уполномоченные ведомства проверят самостоятельно.

Всё о том, как рассчитывается среднедушевой доход, какие сведения обязательно проверяются, а также какие дополнительные условия могут устанавливать на местах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение