Что делать, если учитель заблокировал доступ к онлайн уроку из-за опоздания ребенка?

• г. Уфа

Ребенка учитель не пустил на онлайн урок за опоздание, заблокировав конференцию. Правомерны ли действия учителя? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Римма, не правомерны, жалуйтесь директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Не опаздывать. Правомерны действия учителя.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Ученица 9 класса опоздала на урок. Учитель заставила их весь урок стоять, а также применяла такие формулировки, как "рот свой закрой", "нахалка", "хамка". Это записано на видео. Как можно защитить ребенка в такой ситуации? Из видео понятно, что единственное нарушение со стороны ребенка - это незначительное опоздание. Насколько правомерны действия учителя? Заранее спасибо.

Ребенок (15 лет - 10 класс) отослал учителю хамскую СМС. Ребенка сам учитель спровоцировал на уроке. Но, к сожалению, записать на диктофон эту ситуацию мальчик не догадался. Теперь из-за того, что ученик оскорбил учителя раздули целое дело и директор требует забрать документы из школы, не пускают на уроки. Что делать в такой ситуации.

Отличник участвовал в олимпиаде, после которой ему нужно дойти до дома, раздеться и сходить в туалет, было онлайн обучение и урок в зуме, ученик не успел подключиться вовремя, т.е. к началу урока. Учитель не пустил этого ученика на свой урок, ученик писал и просил подключить его, и так связь неудовлетворительная, учитель лично ничего не ответил ему и следующим шагом удалил с конференции. Где тот регламент, в котором прописаны, когда ребёнок после олимпиады может присутствовать на уроке и кто не прав? Объяснение учителя: по регламенту школы опоздание на 10 мин к подключению даёт ей право не пустить ученика😄

У ребенка на уроке физ. культуры из раздевалки украли телефон. Школа вызывать полицию не стала, а заставляет учителя физ. культуры оплатить стоимость телефона? На отказ учителя оплачивать стоимость телефона ссылаются на то,что при приезде полиции всё равно учителю (якобы) будет хуже? Правомерны ли действия администрации школы по отношению к учителю и может ли учитель нести какую-то материальную ответственность за кражу телефона если весь урок был с детьми?

Заранее спасибо.

В школе ребёнку дали работу над ошибками, ребёнок выполнив её сдал учителю, вместо исправленной оценки, учитель сказал, что исправления по самостоятельным она отменила. Правомерны действия учителя?

Учитель физической культуры не допустил ученицу до урока лыжной подготовки на улице потому что у нее не было перчаток (варежек). Родитель написал жалобу директору на учителя что якобы учитель грубо относится к ее ребенку, неоднократно подвергалась моральному и психологическому насильству со стороны учителя. Что делать учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Ребенка 7 лет (1 класс) за опоздание на урок заставили весь урок (35 мин) стоять у парты, насколько это правомерно, учитель, естественно все отрицает, и доказать, тут будет что то сложно. Как доказать свою правоту и наказать учителя?

Учитель, в качестве наказания, ставит детей на вид перед всем классом за не знание предмета (ребёнок затруднился ответить, значит не готов к уроку) или опоздание на урок. Наказание длится до 5-и минут. Дети 8-и лет. Насколько правомерны ли действия учителя? Является ли это психологическим давлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение