Ковид вынудил на больничный более месяца - что ждать от предприятия и страховой?

• г. Рязань

На больничном больше месяца из-за ковида. Предприятие должно заплатить мне хотя бы оклад или только больничный от страховой будет, когда закроют больничный?

Ответы на вопрос (1):

И оклад, и премию, и доппремию за отсутствие на рабочем месте... Вы это серьёзно?

Нет, конечно. Только оплата периода нетрудоспособности! Первые три дня за счёт средств работодателя, остальные за счёт средств ФСС. Это при коде «01».

Вряд ли (только карантинным), но если код «03», то полностью за счёт средств ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном и хочу уволится, когда я должна писать заявление? Как только закроют мне больничный или можно пока сижу на нем?

Отработав на предприятии один месяц ушел на больничный. Пробыл на больничном 2 месяца. Как будет оплачен бл.По трудовому договору оклад 15 тысяч. Спасибо.

Я вышла в декретный отпуск, получила от предприятия больничные 20 тыс руб. и мне предприятие платит 50 руб в месяц декретных. Я нашла в интернете, что по закону мне должны выплачивать до 1,5 года сумму в размере 40% оклада, а на предприятии об этом слышать не хотят. Проконсультируйте, пожалуйста, положены мне эти 40% от оклада или нет? я работаю на предприятии ФГУП "Почта Крыма". спасибо.

Такой вопрос. Я вышла в декретный отпуск, получила от предприятия больничные 20 тыс руб. и мне предприятие платит 50 руб в месяц декретных. Я нашла в интернете, что по закону мне должны выплачивать до 1,5 года сумму в размере 40% оклада, а на предприятии об этом слышать не хотят. Проконсультируйте, пожалуйста, положены мне эти 40% от оклада или нет? я работаю на предприятии ФГУП "Почта Крыма". спасибо.

Я работаю по договору подряда. В середине месяца заболела. Взяла больничный. Что будет подтверждено больничным листом. Обязано ли предриятие оплатить мне больничный? Заранее спасибо.

Я сломала ногу и сейчас на больничном, поступления на карту не будет в этом месяце только когда закроет его. А заплатить кредит не смогу в этом месяца. Хотела узнать что можно слетать.

Я нахожусь на больничном третий месяц. Можно ли получить часть выплаты по боль ничному? Т.к. когда снтмут мне аппарат И лизарова я не знаю. Или положено только когда закроют больничный полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающая на государственном предприятии, в данный момент я на больничном. Вопрос, нужно ли предоставить вместе с больничным листом свою амбулаторную карточку, которую мне открыли в поликлинике? Бухгалтер мне сказала чтобы я привезла ее когда закроют больничный. В связи с переходом в Российскую Федерацию мы еще не знаем толком законов, надо ли это сделать?

Я сейчас нахожусь на долгом больничном, месяца на три. В силу несильно большого трудового стажа ФСС мне оплачивает больничный не в 100% размере. И когда я до этого ходил на больничный я потом в расчетке зарплаты видел графу " доплата до фактического зароботка по больничным листам".. ну и в целом получалось нормальная сумма. Будет ли мне предприятие доплачивать до этого фактического заработка три месяца, или на эти доплаты существуют лимиты какие то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение