Ковид вынудил на больничный более месяца - что ждать от предприятия и страховой?

• г. Рязань

На больничном больше месяца из-за ковида. Предприятие должно заплатить мне хотя бы оклад или только больничный от страховой будет, когда закроют больничный?

Ответы на вопрос (1):

И оклад, и премию, и доппремию за отсутствие на рабочем месте... Вы это серьёзно?

Нет, конечно. Только оплата периода нетрудоспособности! Первые три дня за счёт средств работодателя, остальные за счёт средств ФСС. Это при коде «01».

Вряд ли (только карантинным), но если код «03», то полностью за счёт средств ФСС.