Срок подачи документов на региональный материнский капитал за третьего ребенка - какой и по каким правилам?

• г. Ростов-на-Дону

Какой срок подачи документов на региональный материнский капитал за третьего ребенка по федеральным правилам? Т.е. я могу подать документы и через 10-15 лет после рождения третьего ребенка, или у меня есть только 2-3 года? В МФЦ толком не смогли пояснить!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за получением сертификата на региональный семейный (материнский) капитал можно в органы соцзащиты населения или любое отделение МФЦ, причем делать это не обязательно после родов –право на оформление выплаты не ограничивается сроками.