«Установка тамбурной двери в аппендиците коридора - как узаконить и какие статьи ЖК применить»

• г. Липецк

Установили металлическую тамбурную дверь перед квартирой в «аппендиците» коридора на расстоянии 1 м от входной двери, проходу жильцам не мешает. Как «узаконить» установку двери, будет ли это перепланировкой или реконструкцией, какая статья ЖК применима?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, не сможете узаконить к сожаленью! Это нарушение противопожарных правил. В случае пожара пожарники не смогут ее вскрыть, поэтому в МКД сейчас с тамбурными дверями наоборот борются, а не устанавливают и узаконивают.

Никак не узаконить, кроме как через решение общего собрания всех собственников МКД

Все должны За проголосовать.

Не трогают Вас, ну и не беспокойтесь.