«Установка тамбурной двери в аппендиците коридора - как узаконить и какие статьи ЖК применить»

• г. Липецк

Установили металлическую тамбурную дверь перед квартирой в «аппендиците» коридора на расстоянии 1 м от входной двери, проходу жильцам не мешает. Как «узаконить» установку двери, будет ли это перепланировкой или реконструкцией, какая статья ЖК применима?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, не сможете узаконить к сожаленью! Это нарушение противопожарных правил. В случае пожара пожарники не смогут ее вскрыть, поэтому в МКД сейчас с тамбурными дверями наоборот борются, а не устанавливают и узаконивают.

Спросить
Пожаловаться

Никак не узаконить, кроме как через решение общего собрания всех собственников МКД

Все должны За проголосовать.

Не трогают Вас, ну и не беспокойтесь.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем угловой квартиры в подъезде. Перед квартирой в проёме установлена дополнительная входная дверь.

Формально она находится в подъезде, т.е. в местах общего пользования, но "съедает" только 30 см этого пространства, не мешает другим жильцам открывать двери или получать доступ к электросчетчикам, а так же не препятствует эвакуации.

Дверь была установлена предыдущим собственником.

Считается ли это перепланировкой и чем грозит обладание такой дверью?

Как оформить разрешение на установку двери в общем коридоре?

Есть 14 этажный дом, оборудован системой пожаротушения. Есть коридор на 2 квартиры.

Мы хотим поставить дверь и огородить этот коридор. Установка не перекрывает доступ к пожарным гидрантам, не перекрывает доступ к электрическим щиткам, не мешает проходу других жильцов.

Но в этом перегараживаемом коридоре есть датчики пожаротушения, как и в каждой квартире. И пожарная инспекция не разрешает ставить дверь, так как дверь перекрывает доступ к этим датчикам и системе дымоудаления.

В нашем доме есть консьерж, готовы оставить ключ от двери у неё.

Как нам быть в такой ситуации, как узаконить дверь?

УК говорит что нам нужно собрать подписи всех 100% жильцов на согласие установки двери, сделать проект перепланировки и регистрировать в БТИ, но даже в этом случае, как я понимаю, пожарная инспекция всё равно не разрешит, а получить штраф от пожарников совсем не хочется, он не маленький 150 т.р.

Спасибо.

Помогите. Группа жильцов хочет установить глухую, железную дверь на этаже. Я против этой двери, т.к.одна дверь с кодовым замком с лестницы на этаж уже есть. Новой дверью собираются перекрывать общий коридор еще раз. Не пойму, зачем она нужна, если мешает нормальному доступу к квартире.? Тем более, что никаких звонков на этой двери не будет. Моя квартира находится почти в самом конце общего коридора., что будет создавать каждый раз определенные неудобства для открывания этой двери. Я живу одна с несовершеннолетней дочерью. Что делать мне в той ситуации, если дверь все-таки будет установлена, а ключи мне с дочерью не дадут? Как тогда мой ребенок после школы попадет домой? Куда мне обратиться против незаконной установки двери-договор на дверь не заключался.? Более того, наш коридор незаконно (самовольно жильцами) перекрыт деревянной перегородкой с узкой дверью. Середина коридора. Получается, для того, чтобы мне попасть в свою квартиру, теперь придется пройти аж три двери! Не много ли для одного коридора?! И не противоречит ли это пожарной безопасности?

Я проживаю в доме гостинничного типа, общий коридор на 8 квартир, соседи установили дверь в этот коридор (по плану коридор без двери), данная дверь мешает проезду с коляской, возможно ли написать жалобу в тсж на устранение двери и на какие статьи ссылаться.

Произвели кап. ремонт дома, с заменой входной двери. НА старой железной двери был установлен домофон. На новой двери домофона нет.

Упр. Комп. было наклеяно объявление, что установка домофона за счет собственников.

Входит ли в обязанность УК, при установке новой входной группы "возврат" домофона, установка на новую дверь? На какую статью можно ссылаться, что бы УК установили домофон? Спасибо.

Замена деревянной входной двери в подъезд на металлическую является: реконструкцией, переустройством или перепланировкой многоквартирного жилого дома? Какие-то дополнительные документы, кроме решения собственников о такой замене, нужно оформлять?

Установили подьездную металлическую дверь, в квитанции на оплату выставили счет за май 485 руб. с комнаты в общежитии на установку двери. Таких комнат в подьезде 200, пришла новая квитанция за июнь и опять установка двери 485, можно ли узнать сколько реально потрачено на дверь в подьезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с соседями по лестничной площадке установили тамбурную металлическую дверь на 4 квартиры отделяющую тамбур от лифтовой зоны, прочитал на этом сайте что это незаконно, как узаконить наши действия?

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Соседи установили дверь в колясочной, не согласовывая ни с кем. Является ли это перепланировкой, если установка данной двери не предусмотрена проектом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение