Как братов долг стал проблемой матери - стоит ли заключать мировое соглашение с банком?

• г. Барнаул

Брат взял кредит в банке, не расплатился, умер. Намледстао приняла мама умершего. Приставы перевели долг кредиту на маму через 3.5 года. Вме это время начислялись проценты. Приставы на сайте опубликовали только суиму долга и проценты до смерти, а банк говорит что подаст в суд по остальнвм процентам, которые начислили после смерти. Зотели заключит мировое соглашение с банком по уплате долга+%до смерти. Могут ли присудить остальные проуенты к уплате? Стоит ли заключать соглашение с банком?

Ответы на вопрос (3):

Не стоит с банком заключать соглашение, т.к. банк уже пытается ввести вас в заблуждение - банк не может взыскивать пени и проценты начисленные после смерти заемщика.

Не стоит заключать соглашение даже на уплату долга и %до смерти?

Коллеги правы, пошлите их лесом... Однако после вступления в наследство долг необходимо заплатить...