Ирина
Ирина г. Саратов 25.11.2020, 08:46

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, нам 1,8,получаю путинские и до 16 лет выплаты,

меня просят выйти на работу, не официально, если я выйду на работу официально, у меня выплаты сохранятся, или же я все потеряю? Или есть какие то исключения. Большое спасибо.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Иркутск 13.12.2016, 03:21

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенку сегодня исполнилось 1,5 входит ли оплата полностью в него?

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 13.12.2016, 03:29

Цитата:
Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенку сегодня исполнилось 1,5 входит ли оплата полностью в него?
Да, входит.

ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА г. Самара 15.10.2019, 14:41

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1.5 л до 3 лет. Могу ли я выйти не официально на другую работу пока я декрете?

ответы юристов
Бурдин А. В. юрист Бурдин А. В. 15.10.2019, 14:47

Да, конечно можно! Кто узнает:)

Светлана
Светлана г. Москва 19.01.2013, 12:25

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет, а недавно вышла работать неполный рабочий день.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 19.01.2013, 12:40

Спустя 6 месяцев работы.

Марина
Марина г. Шарья 13.12.2013, 13:15

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. поступила учиться в техникум должен ли работодатель оплатить сессию?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 13.12.2013, 13:17

Не должен, если вы в отпуске по уходу.

Если вы его прервёте, а потом возьмете учебный отпуск, то ТО должен быть оплачен.

Наталия
Наталия г. Архангельск 02.12.2018, 23:37

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Ребёнку 2,5,он заболел, могут ли дать больничный папе и оплатят ли его?

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 03.12.2018, 00:23

Согласно закону, папа имеет те же права, что и мама. Работодатель не имеет никакого права на отказ папе в таком отпуске. И не оплачивать его также.

Ксения
Ксения г. Нижневартовск 19.05.2016, 21:10

Я нахожусь в декрет по уходу за ребёнком до 1,5 лето пособие примерно 19800 р. Что я теряю при ликвидации банка в котором работаю?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 19.05.2016, 21:12

Ничего не теряете, если будете уволены по сокращению в связи с ликвидацией.

Алина
Алина г. Хабаровск 09.01.2017, 14:38

Предприятие банкрот, я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, 1,8, какие мне положены выплаты.

ответы юристов
Кашенцева С. В. юрист Кашенцева С. В. 09.01.2017, 15:16

Вам положены выплаты согласно ст. 178 ТК РФ. Также с вами должны произвести окончательный расчет при увольнении с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск (при наличии такового)

Цитата:
ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

""При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

""В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение