Учитывается ли оплата за больничный лист для расчетов доходов при взятии ипотеки?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Если хотите, можете и включить этот доход в расчёт.

За справкой 2 ндфл необходимо обращаться в ФСС.

Добрый день. Пр подаче заявки на ипотеку в банк предоставляется справка о доходах 2 НДФЛ или по форме банка, в которой указаны все доходы, в том числе и оплата больничного и отпускных. Если у Вас не полностью официальный доход, просите руководство выдать Вам справку по форме банка.