Как инвалид в сельской местности получить материальную поддержку от государства?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь инвалидом 2 группы (бессрочно).. получаю пенсию 10000 рублей ежемесячно... проживаю в сельской местности и имею маленькое подсобное хозяйство... супруга не работает... так как работы по месту проживания нет... только в городе... город Ростов-на-Дону находится в 80 км от места проживания... хотели бы расширить подсобное хозяйство.. могу ли я как инвалид 2 группы заключить соцконтракт и получить материальную поддержку от государства в лице соцслужб в Ростовской области?... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите заключить социальный контракт? В первую очередь необходимо обратиться в орган социальной защиты населения в вашем населенном пункте, Вы являетесь лицом со статусом инвалида, получаете льготу от государства, данные о вас имеются, в органах социальной защиты, поскольку информация о государственной помощи вся заложена в единой базе, либо же работники соцзащиты делают межведомственный запрос и на основании этого запроса получают полностью всю информацию о вашем материальном состоянии.

Заполняете заявление согласно образца, прилагаете копии необходимых документов, указываете цель, так как вы живете на селе, то ведение подсобного хозяйства.