Комунальные услуги начисляются человеку, проживающему в другом городе.

• г. Владивосток

Выписать из квартиры нет возможности проживает в другом городе комунальные услуги начисляются так как он преписан по данному адресу.

Ответы на вопрос (1):

Никакого. Начисления за ЖКУ по ИПУ или нормативам на каждого зарегистрированного или собственника при отсутствии первых.

Можно попробовать снизить только оплату вывоз ТБО. Но скорее всего только в судебном порядке.