Евгений
Евгений г. Симферополь 25.11.2020, 09:15

Когда уровень дохода станет расти с той-же прогрессией что и цены?

Почему цены растут, а зарплата даже в гос. предприятиях остается на том же уровне, нет индексаций, Или это только в Крыму такая обстановка?

ответы юристов
Джавлах С. Н. юрист Джавлах С. Н. 25.11.2020, 10:05

По последним данным, подняли зарплату прокурорам. На очереди - следственный комитет и другие правоохранительные органы. Далее - армия и флот. Гос. предприятия плохо работают поэтому видимо низкая прибыль, а соответственно и отсутствие роста зарплат.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 25.11.2020, 10:38

Никогда.

Каждый хочет продать дороже. А зарплату платить меньше. Капитализм называется.

Везде так.

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Саки 07.07.2015, 21:30

Государственное предприятие выделило мне комнату в своем общежитии в ноябре.

Государственное предприятие выделило мне комнату в своем общежитии в ноябре 2014 года в 2015 общежитие передано в муниципальную собственность могут ли мне отказать и на каких основаниях в проживании и приватизации если я в общежитии не прописан но имею ордер и договор найма с гос. предприятием.

ответы юристов
Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" юридическая фирма Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" 07.07.2015, 21:42

Вы сначала попробуйте подать документы на приватизацию, до этого нужно заключить договор соцнайма (прописаться). Потом уже исходя из оснований отказа будете думать обращаться в суд или нет.

Андрей
Андрей г. Сусуман 25.10.2009, 14:00

Государственное предприятие обанкротилось а у меня остался долг этому предприятию.

Государственное предприятие обанкротилось а у меня остался долг этому предприятию за коммунальные услуги должен ли я выплачивать этот долг в полном размере или часть долга должна списаться?

ответы юристов
Голубков В.Н. юрист Голубков В.Н. 25.10.2009, 15:39

Андрей, если Вас мучает этот долг, лучше подождать когда Вам официально о нем заявят. А так деньги можете выкинуть на ветер, в никуда.

Виктор Николаевич.

Александр
Александр г. Омск 22.09.2015, 11:54

Государственное предприятие 7 единиц газ 53 6 часовой рабочий день пробег около 180 км в день нужен ли тахограф.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 22.09.2015, 11:57

Обязательно нужен.

Александр
Александр г. Красноярск 28.11.2015, 06:58

Гос., предприятие перестало существовать цеха объекты распродали не спросив акционеров что делать с акциями предприятие.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 28.11.2015, 09:00

Ничего. И у госпредприятий - нет частных акционеров.

Виктор
Виктор г. Екатеринбург 03.11.2020, 23:04

Уволена ввиду того, что завод ликвидирован как государственное предприятие

Инженер по организации нормирования труда Титова уволена ввиду того, что завод ликвидирован как государственное предприятие и передан в структуру родственного по профилю акционерного общества. Законно ли данное увольнение?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 03.11.2020, 23:06

Советую почитать лекции по трудовому праву.

Наталья
Наталья г. Симферополь 22.09.2020, 16:53

Может ли государственное предприятие заставить работников перевестись на ИП,и имеют ли они на это право?

ответы юристов
Семенов Б. А. юрист Семенов Б. А. 22.09.2020, 17:01

Литвинова Г. П. юрист Литвинова Г. П. 22.09.2020, 17:27

Нет, не имеет, противоречит трудовому законодательству.

Наталья
Наталья г. Симферополь 22.09.2020, 17:15

Может ли государственное предприятие заставить работников перевестись на ИП,и имеют ли они на это право?

Может ли государственное предприятие заставить работников перевестись на ИП,и имеют ли они на это право? И можно этого избежать? И куда нужно обратиться? За раннее спасибо!

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 22.09.2020, 17:20

А что значит ИП?

С уважением.

Литвинова Г. П. юрист Литвинова Г. П. 22.09.2020, 17:34

Обратитесь с жалобой в ГИТ (Гос. инспекция труда) о проведении проверки работодателя и принятия соответствующих мер.

Сергей
Сергей г. Нижний Новгород 15.07.2009, 15:01

Возможно ли передать в доверительное управление государственное предприятие? Спасибо, уважаемые юристы!

ответы юристов
Шуклин Ю.Д. юрист Шуклин Ю.Д. 15.07.2009, 15:12

Статья 1013 Гражданского кодекса Российской Федерации называет предприятие в качестве объекта доверительного управления.

Однако государственное предприятие основано на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления (казенное предприятие), а имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Так установил законодатель.

Успехов Вам. С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение