Как продлить временный ввоз автомобиля

У временный ввоз автомобиля до 12 января 2021 года. Могу я продлить этот временный ввоз, если я имею патент на работу. Куда мне обращаться, живу в Подмосковье и временна регистрация здесь тоже.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В Информации ФТС России от 25.09.2020 доводится до сведения, что срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования, который истекает в период с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года, продлен до 31 марта 2021 года.

Соответствующие изменения внесены в Решение Совета ЕЭС от 29.04.2020 № 47, которое было принято в связи с введением ограничительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Обновленный документ распространяется на правоотношения, которые возникли или возникнут с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года.

ПЕРЕД ИСТЕЧЕНИЕМ 31 МАРТА 2021 ГОДА ПОРЯДОК ПРОДЛЕНИЯ СЛЕДУЮЩИЙ.

Он регулируется Федеральным законом от 03.08.2018 N 289-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Заявление подается в таможенный орган, в котором производилось помещение товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в виде электронного документа или документа на бумажном носителе до истечения установленного таможенным органом срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) либо не позднее одного месяца после его истечения.

Таможенный орган рассматривает заявление о продлении срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) в течение пяти рабочих дней. Решение таможенного органа направляется декларанту в виде электронного документа или документа на бумажном носителе.

Вот адрес таможенной службы: Новозаводская ул., 11/5, Москва

ПОМНИТЕ! Органы Федеральной таможенной службы сейчас имеют единую Базу, поэтому обратиться возможно в любой таможенный орган!

(текст отредактирован 25.11.2020, 10:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение