Саит ахмедович
Саит ахмедович г. Краснодар 25.11.2020, 09:42

Правомерна ли плата за новый проект газового отопления,

при имеющейся старого проекта, при замене газового оборудования (плита, колонка и пр)

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Анна
Анна г. Ростов-на-Дону 22.03.2017, 12:50

Газовое оборудование надо снимать при постановке на учет в мрэо? Что нужно для того чтобы ездить на газу? Как правильно оформить?

ответы юристов
Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 22.03.2017, 12:55

Если газовое оборудование не узаконено и нет отметки в СС, то инспектор обязательно обратит на это внимание и не пропустит данное ТС. Поэтому да снимите. Либо обратитесь в ГИБДД и узаконьте, процедура нудная.

Елена
Елена г. Симферополь 05.04.2020, 10:53

Газовое оборудование в квартире.

Можно ли установить в многоквартирном, многоэтажном доме турбированный газовый котел для отопления и горячего водоснабжения квартиры, дом к централизованному отоплению не подключен, в эксплуатацию не сдан, а когда будет сдан не известно ни кому. Какие есть разрешительные документы? Газ сети дает добро только для подключения газовой плиты.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 05.04.2020, 12:38

Можно.

Ольга
Ольга г. Челябинск 06.12.2016, 22:03

Газовое оборудование купить.

У меня такой вопрос. Я купил газовую заправку установил все оборудование и оформлял документы, почти все оформил но лицензию получить не успел. Ко мне пришла проверка якобы по жалобе, что заправка у меня работает и мне приписали административный штраф. Роспотребнадзор в суде предъявил фотографии не работающей заправки и каких то свидетелей которых я и в глаза не видел. У меня на заправке находился только сторож. Если нет конкретных доказательств у Роспотребнадзора что заправка работает в праве ли суд выносить решение с таким большим штрафом в сумме 250000 руб. И как мне доказать что заправка не рабочая. Спасибо.

ответы юристов
Морозов В.Ю. юрист Морозов В.Ю. 06.12.2016, 22:13

Ольга.

Без ознакомления с материалами дела по Административному правонарушению и Постановлением суда, дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Ирина
Ирина г. Белгород 18.06.2018, 23:04

Газовое оборудование. В 2016 г заключён договор по техническому обслуживанию, ремонту.

В 2016 г заключён договор по техническому обслуживанию, ремонту внутридомового газового оборудования домовладении с ОАО"Газпром газораспределение Белгород". Газовики проверили мыльным р-р, нет ли утечки газа и выставили счёт 867 руб, сказали такая проверка будет проводиться раз в 3 г,но прошло только 2 г, они снова заявились. Это правильно? Или вновь сбор денег.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 19.06.2018, 06:21

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на ТО газового оборудования, смотрите эти условия.

Андрей Николаевич
Андрей Николаевич г. Волгоград 24.10.2014, 22:17

Газовое оборудование купить.

Я купил дом у бывшего хозяина был договор на ТО газового оборудования теперь постоянно приходит платежка на его имя с накопленным долгом я за газ плачу регулярно по квитанции. Вопрос должен ли я платить за договор которого не заключал и как мне отказаться от услуг навязываемых Горгазом.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 24.10.2014, 22:40

Должен ли я платить за договор которого не заключал и как мне отказаться от услуг навязываемых Горгазом

---да.должны. Т.к. при переходе права собственности на квартиру. К вам перешли и долги.

Гость_
Гость_ г. Самара 24.08.2016, 07:42

Газовое оборудование, г. Самара

Какие нормативные акты подтверждают или опровергают о том, что отсутствие двери на кухне с газовым оборудованием при наличии двери между кухней и комнатой является правонарушением?

ответы юристов
Манин В.П. юрист Манин В.П. 24.08.2016, 07:46

Такой нормы нет, поскольку эти проблемы решает вытяжка.

Алексей
Алексей г. Москва 02.01.2019, 15:42

Газовое оборудование на даче

Сосед топится газом и труба газовая выходит на мой участок. Иногда пахнет газом так, что начинает болеть голова. Должна ли так выступать газовая труба?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 02.01.2019, 15:47

Нет.

Напишите жалобу в администрацию и газовую службу.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 02.01.2019, 16:14

Алексей, видите ли, из Вашего описания нельзя понять, как именно выступает газовая труба и куда.

Надо понять в чем конкретно состоит нарушение Ваших прав, видеть план и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение