Геннадий Михайлович
Геннадий Михайлович г. Майкоп 25.11.2020, 09:57

Штрафы с камер фотовидеофиксации копились с 2018 года.

Накопилось 11 штрафов по 500 рублей.

Уведомлений, писем "счастья" не получал и вдруг судебные приставы снимают с моей "огромной" пенсии деньги.

От судебных приставов уведомлений не получал тоже, но тем не менее приставы на каждый штраф в 500 рублей добавляют 1000 рублей исполнительского сбора за несвоевременную оплату штрафов.

Вопрос: имеют ли право в ГИБДД штрафовать меня не уведомив, а таким образом лишая меня законного права - ознакомится с документами, опротестовать в случае ошибки вменяемому мне нарушению, а так же оплатить с 50% скидкой.

Могу ли я обратиться с иском об отмене этих штрафов, учитывая ещё и сроки давности.

Мне кажется, что обе инстанции поступили противозаконно, но отнимают у меня деньги на каких-то своих "законных основаниях"

С уважением Геннадий.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение