Квартира без централизованной горячей воды. 10 лет назад установили счетчик на техническую горячую воду (т.

е вода из батареи) мы не пользуемся, но приходиться сливать батареи что бы было тепло можем ли мы отказаться от этого счетчика и снять его?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Снять счетчик вы сможете только с разрешения организации, которая этот счетчик установила.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купили квартиру, в которой установлены счетчики на воду. Но нам это не выгодно, тем более вода часто течет грязная и приходится ее долго пропускать, за счет чего набегает много кубов. Могу ли я отказаться от счетчиков воды как новый собственник, если договор с компаниями заключала не я, а старые жильцы?

ответы на вопрос:

Да, Вы можете отказаться от приборов учёта и перейти на систему оплаты, начислений потребления комм. Услуг по нормативу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста можно ли отказаться от счетчиков на воду и платить по среднему по количеству прописанных в квартире человек?

ответы на вопрос:

По среднему - не получится. А получится платить исходя из НОРМАТИВА с повышающим коэффициентом (уже 1,2) и количества граждан ПРОЖИВАЮЩИХ в данном жилом помещении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, напишите заявление в управляющую компанию о демонтаже и переходе на оплату без счетчиков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Извините, не понимаю, платить исходя из норматива с повышающим коэффициентом-это как?

Хочу отказаться от счетчиков на воду. Как грамотно составить заявление? Ваша консультация бесплатна?

ответы на вопрос:

Закон не предъявляют никаких требований к составлению заявления. Если нужно составить заявление, напишите в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, НИКАК НЕ ОТКАЖЕТЕСЬ от приборов учёта, можете бросить по ним производить оплату и вам будут считать по нормативу. Правда ещё и штраф за отсутствие своевременной поверки можете получить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от счетчиков на воду? Как это сделать, как правильно их снять и куда обращаться?

ответы на вопрос:

Нет, не можете.

В соответствии с Постановлением Правительства все квартиры уже должны быть оборудованы индивидуальными счетчиками.

А всё новое жилье должно сдаваться только со счетчиками.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу отказаться от счетчиков на воду возможно ли это в управляющей компании говорят что нельзя по законодательству.

ответы на вопрос:

Если Вы откажетесь будете платить повышенный тариф оно Вам надо?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться и реально ли отказаться от счетчика на воду?!

ответы на вопрос:

В управляющую компанию, с заявлением демонтировать счетчик.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела отказаться от счётчика на воду. У нас стоит но очень много за него плачу.

ответы на вопрос:

Снимайте прибор учета и вызывайте специалиста Водоканала для составления акта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение