Сообщите, в какие сроки я, как предприниматель, должен ответить на запрос (требование) Пенсионного Фонда России?

• г. Благовещенск

Сообщите, в какие сроки я, как предприниматель, должен ответить на запрос (требование) Пенсионного Фонда России?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 34.1. Налогового кодекса РФ , в случаях, когда законодательством о налогах и сборах на органы государственных внебюджетных фондов возложены обязанности по налоговому контролю, эти органы пользуются правами и несут обязанности налоговых органов, предусмотренные настоящим Кодексом.

В силу чт.93 НК РФ должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого налогоплательщика, плательщика сбора, налогового агента необходимые для проверки документы.

Лицо, которому адресовано требование о представлении документов, обязано направить или выдать их налоговому органу в пятидневный срок.

Документы представляются в виде заверенных должным образом копий.

И на всякий случай:

Согласно Федеральному закону от 5 августа 2000 г. N 118-ФЗ с 1 января 2001 года налоговый контроль в отношении плательщиков взносов в государственные социальные внебюджетные фонды, уплачиваемых в составе единого социального налога, осуществляется налоговыми органами РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД Украины переехал на ПМЖ в Россиию. Есть вид на жительство. Пенсионный фонд МВД отказывается выдавать дело без запроса пенсионного фонда МВД РФ. Пенсионный фонд МВД РФ отказывается писать запрос. Как быть в такой ситуации. Кто из сторон нарушает соглашение?

, сдавал нулевые налоговые декларации, система налогооблажения ЕНВД. Мне пришло письмо из Пенсионного фонда с требованием уплатить обязательные платежи (взнос) в размере 3000 руб. Законно ли данное требование пенсионного фонда.

С уважением,

Владимир.

Работодатель не дает сведения о трудовом стаже ссылаясь на то что ответит на официальный запрос пенсионного фонда а пенсионный фонд отказывается этот запрос делать. Кто прав? И как получить данные о стаже.

Почему пенсионный фонд Украины не отвечает на запрос пенсионного фонда России о подтверждении отчислений в пенс.. фонд за период работы в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть право на льготную пенсию - пенсионный фонд подтвердил, справки все предоставлены. Снова отправлены запросы - есть документы в архиве в другом регионе. Тянется всё с января месяца - какие сроки существуют для архивов? Сколько времени отводится архиву на ответ по запросу из пенсионного фонда? Благодарю.

22.06.2016 ЦБ отозвал лицензию у Первого национального пенсионного фонда. Я являюсь его вкладчиком, нахожусь на пенсии второй год. Получала ежемесячно пенсионные накопления. В июне уже не успели перечислить. Вопрос:

Как правильно заполнить требование о выплате средств пенсионных накоплений?

Где взять образец требования?

Сроки подачи требования?

Я обязана подавать это требование или ПФ России меня известит?

Я работала в магазине у Индивидуального предпринимателя. В настоящее время индивидуальный предприниматель банкрот, магазин закрыт. Как я могу и где получить справку для Пенсионного фонда о стаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение