Кто может запросить персональные данные и как поступить, если поступил запрос от прокуратуры?

• г. Орёл

Какие организации могут запросить персональные данные? Прокуратура сделала запрос о предоставлении документов ПМПК. Имеем ли мы право их предоставить и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Основания для запроса вы можете узнать только в прокуратуре. Как вариант: если продавали какое-либо заявление и заведено дело, то необходимо установить вашу личность по официальным документам. В этом случае вам надо пойти в прокуратуру и предоставить документы на личном приеме.