Возможно ли привлечь председателя к ответственности за незаконную трату денежных средств в 2011 году?

• г. Пермь

В течение 2011 года председатель ТСЖ выплачивал себе вознаграждение 69 тыс. руб ежемесячно без утверждения суммы на общем собрании ТСЖ. Сейчас проводится голосование, с целью утвердить эту оплату. Законно ли утвеждение размера оплаты задним числом? Возможно ли привлечь председателя к ответственности за незаконную трату денежных средств в 2011 году? Если да, то ку да обращаться?

Председатель ТСЖ сам назначил себе и получал зарплату в течении 2018 года. Группа собственников написала обращение с требованием возвращения председателем ТСЖ незаконно полученной зарплаты, т. к. по уставу ТСЖ только собрание собственников может назначать зарплату председателю. Деньги председатель не вернул. На текущем собрании собственников в бюллетенях голосования появился пункт: "Утверждение заработной платы Председателя ТСЖ за 2018 г.» Прошу дать правовую оценку данной ситуации?

На общем собрании принято решение об утверждении вознаграждения председателю и вознаграждения управляющему. Всю сумму получает председатель. Законно ли это. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

Законно ли решение правления СНТ заменить «ИЗБРАНИЕ председателя и правления» на «УТВЕРЖДЕНИЕ председателя и правления, избранных на предыдущем собрании», решения которого признаны судом недействительными?

Пояснения. Предыдущее собрание СНТ было отчетно-перевыборное.

Из-за отсутствия кворума решения собрания были признаны судом недействительными.

На следующем собрании с кворумом в повестке собрания отсутствуют вопросы:-избрание председателя;-избрание правления.

Кандидатуры не выдвигались и не обсуждались.

В повестке п.1 «Утвердить решения собрания, признанные судом недействительными».

В рамках рассмотрения этого вопроса проводится голосование по следующим вопросам:-Утвердить председателя, избранного на предыдущем собрании.-Утвердить правление в составе, избранном на предыдущем собрании.

Возможна ли ответственность и по какой статье (нам желательна дисквалификация) председателя тсж? Тсж уже существует несколько лет, председатель один и тот же. Последние собрания где были выборы правления и председателя, а также утверждение изменённого устава тсж проходили без кворума. Подают ли председатели данные о своём избрании 1 раз в 2 года (по Уставу) в налоговую? Вероятно при регистрации нового устава тсж, в налоговую председатель должен подать и данные о том, что Устав принят на собрании. А получается что на собрании не было кворума, значит выборы председателя и устав незаконны. Есть ли в действиях председателя нарушения? И по какой статье может быть ответственность? Спасибо огромное всем ответившим.

Можно ли на общем собрании собственников голосованием назначить временно исполняющего обязанности председателя тсж, если не был выбран председатель тсж на срок 2 года. С бывшего председателя тсж уже сняты полномочия решением общего собрания.

Правление ТСЖ в своё время не узаконили на общем собрании собственников порядок выплаты и размер денежного вознаграждения председателю правления ТСЖ, два года председатель получал вознаграждение без всяких распоряжений и решений ОС, потом спохватился и оформил себе выплаты решением правления с оформлением протокола правления.

Законно ли он поступил? Не является ли это служебным подлогом? В уставе ТСЖ о вознаграждении не упоминается. Спасибо огромное за точный и правильный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель в снт избран 30 июня 2013 г прошло 2 года разруха полная на собрании заявил о самоотводе сейчас на собрания не приходит. Садоводы решили провести собрание без председателя и провести заочное голосование с выбором нового председателя. Законно ли такая процедура.

На общем собрании был установлен размер вознаграждения председателю ТСЖ, но через месяц он увеличил себе вознаграждение в 2 раза и бухгалтеру без утверждения этого на общем собрании. Об этом узнали из годового отчета. Как вернуть деньги в ТСЖ?

ГЖИ вынесло предписание произвести перерасчет нескольким собственникам жилых помещений по оплате вознаграждения председателю МКД. Вознаграждение определено на основании протокола общего собрания собственников МКД. Общим собранием утвержден тариф в котором отдельной строкой отражена оплата вознаграждения председателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение