Gala
Gala г. Санкт-Петербург 25.11.2020, 10:54

Лжехристы под прикрытием офисов. Проводящих бесплатные консультации для населения.

Совершила в крупном ТЦ "Гранд Каньон" С-Петербурга покупку в 50000 руб, которая оказалась бракованной. Продавец отказался от замены или от возврата денег. Откровенно послал по известному россиянам адресу. Нашла "общество защиты прав потребителей", находящееся в Спасском пер 12. Юрист Степанов Д.Ю. заверил, что это на самом деле "ОЗПП" и он возьмется за решение проблемы, но необходимо составить договор и оплатить услуги в сумме 28700 руб + 3000 руб за проведение не зависимой экспертизы. Он заверил, что эта сумма мне по окончании рассмотрения ситуации будут возмещена. Дело в том, что я вернулась в РФ после долгого отсутствия, из бывшей союзной республики и заверение о том, что в РФ нынче такой порядок, приняла за правду. Ведь передо мной юрист "ОЗПП". Заключила договор, оплатила всю сумму и на этом все закончилось! Не чего со стороны юриста не было сделано! На мои хождения в поисках решение проблемы Степанов заявил-"Жалуйся Господу Богу!" На этом все закончилось для меня. Степанов Д.Ю. же продолжает восседать в этом же офисе под прикрытием аббревиатуры "ОЗПП"! Попытка подать в суд не увенчалась успехом. Документы в канцелярии суда приняли, но потом якобы "обнаружили" не хватку подписи на одном листе, а затем и вовсе "потеряли" все бумаги Таким образом закончились поиски решения проблемы. Начались звонки из подобных контор, хотя я не куда больше не обращалась, предлагающих "решить проблему". Но после нескольких наводящих вопросов выяснялось-надо приехать в их уже офис, составить договор и оплатить - и далее по кругу! Вопрос-почему разрешена деятельность этим аферистам!? Есть ли на них управа в РФ!?

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 25.11.2020, 10:56

Документы на заключение договора с юристом у Вас сохранились? Или в суд отдали подлинные?

Дьяконов А.В. юрист Дьяконов А.В. 25.11.2020, 11:46

Подайте заявление в полицию, если считаете что в отношении Вас совершены противоправные действия. Сотрудники проведут проверку по описанным Вами обстоятельствам произошедшего. Свои деньги Вы сможете вернуть только после рассмотрения судом искового заявления, которое следует подать в установленном порядке, повторно полагаю.

Мирзоев И.С. юрист Мирзоев И.С. 27.11.2020, 00:20

При таких обстоятельствах («…ничего со стороны юриста не было

сделано… Попытка подать в суд не увенчалась успехом…») остается только обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с мошенническими действиями гр. Степанова Ю.Д. в полицию Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга. В рамках уголовного кодекса вы будете признаны гражданским истцом, которому законом предоставлено право требовать возмещения убытков. Кроме того, в связи с нарушением ваших гражданских прав «ОЗПП» вы можете с заявлением обратиться в прокуратуру Адмиралтейского района г.Санкт-Петербурга.

К сведению: "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение