Полномочия прокурора.

Только один вопрос... Имеет ли право прокурор самостоятельно, в пределах своих полномочий возбуждаться по 14.1.3 или это превышение, и он должен отписаться в соответствующие надзорные органы согласно 59 ФЗ...? Если так, то кто может "надавать ему за это по шапке". На самом деле вопрос серьезный, когда в погоне за звездой берегов не видит вообще...! Без доков на проверку акт осмотра составляет и административно стряпает, а на суде говорит "Я помощник прокурора и мне "пох" на твои доводы по поводу распоряжений, уведомлений и т.д. на порядок в целом, делаю как могу всё равно никто не поправит..." и суд ведется... Дело к банкротству управляйки движется семимильными шагами), а не хотелось бы, но с такими штрафами всё к тому и идет...

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Прокурор может возбуждать административные производства по всем статьям. И не обязан отписываться иным органам. В рамках 59-ФЗ только заявителям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение