График работы сутки через двое.

Для дежурных ЭДС у нас установлена рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Рассчитываем мы у них ровно 24 часа в табеле. Хотя у них обед и ужин по 30 минут и еще отдых 3 часа. Входит ли эти часы в рабочее время? Где законодательно это указано?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Отдых и обеденное время в рабочее время не входит.

- см. ст. 108 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено им время обеда и отдыха?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение