Заброшенные дома частного сектора. Угроза безопасности.

На улице несколько деревянных домов, где никто не проживает. Окна выбиты. Всё заросло кустарником. Чтобы отвадить бомжей, которые повадились в пустые дома - соседи заколотили все лазы. МЧС на эти дома закрыли глаза, хоть их представители их видели и им задавали вопросы о пожароопасности. Участковый не ходит. Как быть и к кому обращаться не ясно.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это заботы органа местного самоуправления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отвечает собственник, если нет собственника то местная администрация должна отвечать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи варят самогон постоянно в подъезде алкаши и бомжи дети боятся на улицу выходить что делать если участковый не принимает никаких мер.

ответы на вопрос:

Только письменные жалобы на "такого участкового", трех жалоб достаточно, чтобы направить дело вышестоящему начальству и в прокуратуру, а потом за бездействие в суд.

(текст отредактирован 18.08.2015, 18:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у меня нет другого жилья, а живу по договору соцнайма в ведомственном жилье, имеют ли право выселить и выписать меня в никуда, с 04.07.2018 г, ушла на пенсию, являюсь инв. 3 гр, отработала в данной организации 27 лет. Что делать?

ответы на вопрос:

мало информации в вашем вопросе. Для расторжения договора социального найма должны быть основания. В ряде случаев могут расторгнуть договор и выселить, но опять же должны быть основания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ведомственное жилье не может быть предоставлено по договору социального найма. Жилые помещения по договорам именно социального найма в Санкт-Петербурге предоставляются городом. И собственник - город. Выселить из такого жилого помещения в связи с уходом на пенсию не возможно. Такое жилое помещение можно приватизировать.

Уточните какой именно у Вас договор, а также принадлежность жилищного фонда в котором находится жилое помещение в котором Вы проживаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 20 лет, я БОМЖ меня выгнал из дома отчим и мать родная отказалась от меня, живу на улице, что делать? Помогите.

ответы на вопрос:

Сергей, если собственником квартиры Вы не являетесь, или не прописаны в ней, то что то предпринять сложно.

Для начала встаньте на учет в центр занятости, оформите пособие по безработице (ст.33 ФЗ О занятости населения)

Что касается проживания, обратитесь в органы соц. защиты города или администрацию. Может предоставят Вам социальное жилье временно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан по матери в этой квартире, но выписать они меня не хотят да и вроде нельзя так как нет другого места жительства.

ответы на вопрос:

Сергей!

Если Вы в квартире прописаны, то выгонять Вас не имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я обращусь в соцзащиту!, Возможен ли такой исход что меня выпишут и дадут жилье? Так как отчим мне будет угрожать и все равно выгонит из дома, матери моей вообще пофигу на меня, как быть? Я не хочу с ними жить да и не смогу так как это для меня чужие люди стали и я скитаюсь вот уже пол года.

ответы на вопрос:

Никто Вам сразу по Вашему требованию жилье не выдаст. Вы можете в общем порядке обратиться в местную администрацию с заявлением о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если Вы прописаны в родительской квартире, то эта жилплощадь будет учитываться в целях признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если площадь превысит учетную норму, то Вам будет отказано в постановке на очередь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в центр защиты населения района, для представления временного убежища, оформите пособие по безработице, согласен. Так же Если вы зарегистрированы в квартире, вызовите участкового, вы имеете полное право там проживать. Если вы имеете часть этой квартире в собственности пишите заявление в полицию в связи с данными обстоятельствами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уже обращались и в администрацию и в суд подавали нас ни чем не помогли не морально не материально оставили на улице как бомжей.

ответы на вопрос:

сформулируйте и задайте свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выгнали на улицу бабушку, не алкоголичку, не бомжа, лежит возле магазина куда все ходим, никто не помогает, как помочь?

ответы на вопрос:

Обращаться нужно в социальные службы для решения вопроса о помещение в специализированные учреждения реабилитации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Звоните, разберемся, поможем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выгонят на улицу пожилого человека. И страна получит очередного бомжа?

ответы на вопрос:

Если есть основания для выселения, то да; "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

""ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

""1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами", договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение