Я работаю официально, имею трое детей, зарплата у меня официальная,

и 25000 рублей месяц, связи с трудном положение я не смог оплатить кредите, естественно на меня суд подали и выиграли (без моего участия) сейчас у меня снимают от 50 до 70% зарплаты, имею ли я права суд подать (или иск как правильно) что проценты были минимальным, прописан в деревне а живу у брата в городе, по этому справка о коммунальном не могу предоставить, если да то на какой процент рассчитывать все так и многодетной считается, семье я один работаю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете написать заявление на имя старшего судебного пристава о снижении процента взыскания. В настоящее время он не может превышать 50% по закону. Вы можете снизить его от 10 до 20 %. Если через приставов не получится это сделать тогда уже обратитесь в суд с таким заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете попробовать восстановить срок на обжалование и отменить судебный акт (решение, приказ).

Либо обращаться в суд за рассрочкой платежа. В соответствии со статьей 230 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Приставу: справка/Ки о доходах семьи + справка о составе семьи + заявление о снижении удержаний из заработной платы со ссылкой на ст. 406 ГПК РФ, в соответствии с которой у должника после удержания должно оставаться не менее суммы прожиточного минимума на себя и каждого иждивенца.

2. Если пристав откажет, заявление в суд: либо о снижении процента удержаний (документы и обоснование те же), либо о предоставлении рассрочКи - удержания не более суммы, установленной судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение