Александр
Александр г. Санкт-Петербург 25.11.2020, 11:33

Имею ли право в своём ритуальном магазине в жилом доме но с отдельным входом продавать ритуальные принадлежности в частности гробы?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Новозыбков 20.12.2013, 22:08

Имеет ли право ЖКХ брать плату с меня за содержание если у меня магазин в доме с отдельным входом.

ответы юристов
Агафонова Н.Б. юрист Агафонова Н.Б. 20.12.2013, 22:15

А вода, отопление, канализация тоже с отдельным входом? Конечно имеют право.

Александр Михайлович
Александр Михайлович г. Москва 26.08.2015, 12:15

Имеет ли право ТСЖ выступить против открытия кафе в нежилом помещении с отдельным входом на 1-м этаже жилого дома?

ответы юристов
Кучма  Ю. Н. юрист Кучма Ю. Н. 26.08.2015, 12:31

Если эти нежилые помещения входят в состав общего имущества собственников квартир, то - может. Если же это собственность кого-то другого, то надо выяснить у специалистов Санэпиднадзора, можно ли по санитарным нормам это кафе размещать. Ну, и никогда не помешает написать коллективное письмо от всех жильцов Собянину, Вашему депутату, руководителю местной Управы о том, что Вы все против этого.

Марина
Марина г. Москва 23.10.2003, 11:12

Имеет ли право фирма арендовать в жилом доме квартиру, не имея отдельного входа в свой офис. Спасибо.

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 23.10.2003, 14:07

Если квартира находится в жилом фонде, не переведена в нежилой, то только определенная категория лиц имеет право заниматься своей деятельностью в квартире.

Обычные фирмы имеют право только в нежилом фонде.

Евгений
Евгений г. Благовещенск 02.03.2017, 06:21

Пожалуйста можно ли в жилом доме открыть магазин ритуальных товаров с отдельным входом в него.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 02.03.2017, 06:25

Да, можно открыть.

Правда Вам придется столкнуться с жильцами, которые будут против этого.

Я бы сначала решил вопрос с ними.

Вообще судебная практика у меня есть по аналогичным делам, где суд признал правомерным открытие такого магазина в жилом доме.

Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 02.03.2017, 06:26

Если в магазин имеется отдельный вход со стороны улицы, то пожалуйста открывайте магазин. Всего хорошего.

Алексей Васильевич
Алексей Васильевич г. Орёл 09.09.2014, 11:29

Скажите, законно ли открывать магазин с ритуальными принадлежностями (венки, гробы) в подвальном помещении жилого дома?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 09.09.2014, 11:31

Закону это не противоречит. Главное чтобы проходило по пожарным правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение