Алла
Алла г. Белгород 25.11.2020, 11:27

Получаем от арендатора за пользование земельный паем натуральную продукцию. Как перевести оплату в денежный эквивалент?

ответы юристов
Фоменко А. В. юрист Фоменко А. В. 25.11.2020, 11:36

Произвести оценку данной продукции и на основании предварительного экспертного заключения денежный эквивалент указать в Вашем договоре.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Барнаул 11.02.2014, 10:30

Оплата пай земли.

Я вступила к кооператив оплатила пай, далее так и не было построено наложив арест на землю Было много судов. Результатов нет. Выставили на торги после суда арест снят. А нам ничего не вернули что нам делать.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 11.02.2014, 10:32

Татьяна

в вопросе мало информации по поводу судебного разбирательства. Обратитесь за помощью к реальному юристу.

Елена Викторовна
Елена Викторовна г. Санкт-Петербург 24.03.2015, 18:17

Оплата пай это.

Я работала в магазине продуктов меня обвинили в краже сигарет двух пачек и за это заставляли оплатить сумму в размере 2500 я отказалась и вызвала сотрудников полиции я оформлена по договору и считается фирма как аутсорсинг мне не хотят выплатить зарплату отработала я месяц почти и нечего не получала не аванс не зарплату аванс должен быть завтра но менеджер и директор магазина меня избегают. Что делать?

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 24.03.2015, 18:18

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 24.03.2015, 18:43

Трудовой договор Вам выдали? Если да - обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Ответчик - та аутсорсинговая компания, с которой у Вас заключен трудовой договор. В прокуратуру обращаться нет смысла, Вашу жалобу перешлют в трудовую инспекцию, а трудовая инспекция будет идти до Вашей компании еще очень и очень долго.

Шура
Шура г. Санкт-Петербург 06.12.2012, 11:47

Я являюсь пайщиком у застройщика. На руках паспорт на квартиру и договор пая со справкой об оплате пая, акт приема-передачи.

Я являюсь пайщиком у застройщика. На руках паспорт на квартиру и договор пая со справкой об оплате пая, акт приема-передачи не подписывала так как застройщик затягивает этот процесс. Обратилась в УФРС для регистрации права и мне пришло приостановление, так как имеются основания что данного объекта нет. Что делать, как быть? Куда обращаться?

ответы юристов
Урадовских И.Л. адвокат Урадовских И.Л. 06.12.2012, 23:04

Для начала напишите претензию к застройщику с требование разъяснить ситуацию о постановке объекта на кадастровый учет, а также предоставления документов на многоквартирный дом в Росрестр.

В зависимости от ответа - решать вопрос.

Возможно, что это будет обращение в суд за признанием права собственности на квартиру.

Татьяна
Татьяна г. Пермь 23.10.2015, 18:41

Каким документом подтверждается факт выполнения финансовых обязательств при оплате пая.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 23.10.2015, 18:44

Квитанцией об оплате-или любой другой платежный документ.

Ирина
Ирина г. Тольятти 24.01.2013, 13:43

Проблема: нет квитанции об оплате пая кооп.квартиры

Построена кооперативная квартира в 84 году. Пай выплачивался в браке, муж вскоре умер. Кооператива нет уже давно. Сейчас жена, которой 90 лет, не может нигде найти квитанции о выплате пая... Квартира, получается, не в собственности. Все остальные документы (БТИ, коммун. Платежи и проч. Есть). Что делать? Обращаться в суд? А суд может вынести решение не в пользу истца?

ответы юристов
Веренёв Ю.В. адвокат Веренёв Ю.В. 24.01.2013, 18:01

Ирина.

В Вашей ситуации необходимо признавать право собственности на квартиру в судебном порядке.

Если нужна помощь в решении этого вопроса, обращайтесь.

Виктор
Виктор г. Мелитополь 21.07.2017, 09:28

Уплата налога на земельный пай по наследству в Украине

Я получил в наследство земельный пай по второй степени родства в 16.10.2016 г.,должен ли я платить налог 5% и военный сбор?

ответы юристов
Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 21.07.2017, 11:31

уважаемый Виктор

Ви повинні платити податки з часу отримання спадщини. За попередній період не треба

Удачи вам и вашим близким!

Татьяна
Татьяна г. Бердянск 29.03.2014, 07:50

Оплата аренды земельного пая

Вопрос у меня - я вступила в наследство, получила земельный пай, сдала в аренду - арендатор оплатил все налоги. Мне подсказали, что я могу с бывшего арендатора просить деньги за 3 года, т.к. прошлый фермер обрабатывал мой пай, до того, пока я не вступила в наследство. Я собрала все документы и получилось что в 2006 г. договор аренды был составлен на 5 лет, мать умерла в 2006 г...все эти 5 лет после смерти обрабатывал один фермер землю, вопрос, кому он платил арендную плату если арендодатель умер? Договор когда расторгается? В 2011-2013 г. обрабатывает этот же фермер землю - без всяких договоров, т.к. я прямой наследник и только в 2014 году вступила через суд в наследство. Вот и интересует с юрид. Точки зрения, как я могу требовать оплату за прошлые года и на основании чего.

ответы юристов
Старик Ю.С. юрист Старик Ю.С. 29.03.2014, 13:57

ЦК

Статья 1220. Відкриття спадщини

1. Спадщина відкривається внаслідок смерті особи обо оголошення її померлою.

2. Часом відкриття спадщини є день смерті особи обо день, з якого вона оголошується померлою.

То есть спадщина принадлежит новому человеку с того дня, когда умер предыдущий.

Кто имеет право и получит спадщину определяет закон в виде нотариуса, который выдает свидетельство.

Оформления свидетельства через год-два-три не дает права отказать в выплате арендной платы, так как согласно ЦК новый человек принимает права и обязательства (предыдущего).

Арендатор по договору имеет обязательства по выплате арендной платы, которые Вы уже получили на себя как новый собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение