Получаем от арендатора за пользование земельный паем натуральную продукцию. Как перевести оплату в денежный эквивалент?

• г. Белгород

Получаем от арендатора за пользование земельный паем натуральную продукцию. Как перевести оплату в денежный эквивалент?

Ответы на вопрос (1):

Произвести оценку данной продукции и на основании предварительного экспертного заключения денежный эквивалент указать в Вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Имеем земельный пай, который находится в аренде. В сентябре продали его действующему арендатору. Должен ли покупатель-арендатор рассчитаться с продавцом за пользование паем в течение 9 месяцев?

Договором поставки предусмотрена оплата путем перечисления денежных средств в течение 30 дней с момента отгрузки продукции. Покупатель допустил просрочку оплаты за поставленную продукцию на 10 дней. После этого по предложению Покупателя Продавец принимает в оплату вексель третьего лица. Существовало ли до момента соглашения об оплате векселем денежное обязательство и возможно ли применение статьи 395 ГК и начисление процентов за пользование чужими денежными средствами за период с момента наступления обязательства оплатить продукцию до момента принятия векселя?

Земельный пай находится в аренде у государства. С 2005 года договор аренды не продлевался, но находился в пользовании. Не знали о продлении. Каким способом возможно получить плату за пользование земельным паем.

Как грамотно составить претензию орендатору земельных паев за некачественную продукцию (сено для кормления скота гнилое и на 60% с горькой полынью)

У меня такой вопрос. Кто платит налог НДФЛ 13% арендодатель или арендатор если в договоре об оплате не оговорено. Я имею в виду оплату зерном за аренду земельных паев. И с какой суммы производиться оплата НДФЛ.

В нашем договоре с арендатором прописано что. земельный налог за пай в сумме 793 рубля платит арендатор, а также выдает натур оплатой продукцию в счет пользования нашим паем, но вот уже 3 года Арендатор нарушает договор, т.е.говорит что небыло все зти годы урожая. Поэтому он не может соблюсти договор и оплатить налог. Не говоря уже об арендной плате. Подскажите как можно приструнить ушлого Арендатора в лице председателя АХК и можно ли это сделать, ведь налоги за пай приходят на имя пайщиков, заранее спасибо.

Арендатор не оплатил аренду и я готовлю иск о взыскании арендной платы за пользование моим земельным паем. Договор аренды уже закончился. До оплаты аренды можно ли требовать вернуть мне землю или лучше требовать возврата в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра собрание пайщиков земельных паев с арендатором. Я хочу передать свой земельный пай другому арендатору. Писала заявление о намерении не подписывать договор на новый срок. Арендатор не дал мне никакого ответа на моё заявление. Как написать заявление, чтобы завтра на собрании вручить его ещё раз арендатору? Спасибо.

Собственники земельных долей сельхоз назначения отдали в аренду арендатору свои доли, арендатор обещал заключить договор аренды, но не заключил в письменной форме. В течении более 10 лет вносил плату за аренду собственникам в виде выращенной продукции, затем прекратил выдавать продукцию, заявив, что он прекратил пользоваться данными земельными участками. Является ли такие отношения арендатора и арендодателя, как заключившие договор? Прокурорский работник заявил, что когда вы получали продукцию, то вас всё устраивало и вы молчали, по сути вы заключили договор в устной форме.

Организация имеет лицезию на реализацию алкогольной продукции на конкретное помещение. Это помещение мы хотим сдать в аренду. Имеет ли право арендатор реализовывать алкогольную продукцию на основании лицензии арендатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение