1) 

Запись в трудовую книжку.

Сотрудник работает в ООО в должности завод. Аптекой... открыли еще одну аптеку.. хотим оформить завод. Аптекой по совместительству... как сделать запись в трудовой книжке.

1) 

Елена! Согласно требованиям ст.60.1-60.2 Трудового кодекса РФ если она уже работает в этом ООО, а будет заведовать в этом же ООО, то это не совместительство (ст.60.1 Трудового кодекса РФ), а совмещение должностей (ст.60.2 Трудового кодекса РФ), и в этом случае делается запись в трудовой книжке о совмещении на основании дополнительного соглашения с работником о таком совмещении.

Если же это будет другое ООО, то тогда делается запись о совместительстве в трудовой книжке на основании заключаемого трудового договора (ст.57 Трудового кодекса РФ) на условиях работы по совместительству (ст.60.1 Трудового кодекса РФ).

Сами записи делаете в порядке, предусмотренном Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225), а также Постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек".

Цитата:
Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

юрист онлайн
Садыков И. Ф.
Отзывов37157
2) 

Здравствуйте Елена!

Вы не пишите внешнее совместительство у вас или нет. Аптеки принадлежат одному лицу или нет.

Согласно Постановлению Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер.

Таким образом, ставите порядковый номер записи в трудовой, указываете дату приема совместителем, подразделение Аптека, заведующей, указываете номер приказа его дату и номер. Подпись кадровика или кто за него - руководитель. Все.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

юрист онлайн
Попов П. Е.
Отзывов8438
3) 

Елена!

В соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225:

Цитата:
3. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.

То есть при совместительстве записи в трудовую книжку делает основной работодатель.

Работник должен написать на имя руководителя (основного работодателя) заявление об отражении в трудовой книжке совместительства, приложив к нему копию трудового договора или приказа о приеме на работу по совместительству.

Это будет основанием для внесения записи.

Всего хорошего!

юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывов3928
4) 

Елена

В графе 3.1 - По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Документом о приеме на работу совместителем - является

второй трудовой договор о работе по совместительству и, следовательно, издан дополнительный приказ о приеме на работу по совместительству.

Письмо Минтруда от 26.04.17 № 14-2/В-357

В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы согласно

Постановления Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

3. Заполнение сведений о работе.

юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывов14836
5) 

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству об этом сказано статье 66 ТК РФ

О том, как правильно сделать запись в трудовой книжке по совместительству, говорит постановление правительства РФ от 16.04.2004 № 225. З и постановление Минтруда от 10.10.2003 № 69.

По общему правилу, запись о совместительстве должна располагаться под информацией о приеме на основное место работы. Такие данные предшествуют сведениям об увольнении с должности, которая является для гражданина основной.

Запись следующего содержания: Принята в аптеку (указываете наименование аптеки) на должность заведующей аптекой по совместительству Номер записи идет следующим за номером записи о приеме на работу в ООО.

юрист
Парфенов В.Н.
Отзывов70356
6) 

Москва!

ВО-ПЕРВЫХ:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам:

- издать Приказ о приёме на работу по совместительству;

- оформить Доп. соглашение к Трудовому договору;

- произвести Запись в Трудовую книжку о приёме на работу работника по совместительств.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.11.2020 г.

юрист
Моисеев В.Н.
Отзывов21914
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение