Гражданин России с шенгенской визой и жена-эстонка - можно ли выехать из Санкт-Петербурга в Эстонию?

• г. Санкт-Петербург

Владимир, Санкт-Петербург. Смогу ли я выехать в Эстонию? Я гражданин России, есть действующая шенгенская виза, еду вместе с женой, у которой есть эстонское гражданство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данный момент въехать в ЕС (в т.ч. и в Эстонию) из России могут граждане ЕС и обладатели ВНЖ. Соответственно, в Вашем случае жена сможет пересечь границу, а Вы - нет, если не обладаете ВНЖ в Эстонии.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. В Эстонию я как раз могу въехать (я уточнял в департаменте полиции и погранслужбы). Меня интересует, выпустят ли меня из РФ?

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае разрешение на въезд/выезд может быть получено только в порядке исключения! Это касается как выезда из РФ, так и въезда в Эстонию. Т.е. в настоящий момент пересечение границы для Вас не гарантировано, а решение соответствующего вопроса оставлено на усмотрение ответственных чиновников.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Эстонии. Имею эстонское гражданство. Виза в Россию закончилась в 2020 году. Дочь проживает, прописана в Санкт-Петербурге. Я родилась в г. Кингисепп. Для посещения России мне нужно сделать визу. Родственные связи. Могу ли я обратиться в Ген. Консульство г. Нарвы для оформления визы? Как это можно сделать?

Гражданин Казахстана. Оформляю российское гражданство. В казахском паспорте есть действующая шенгенская виза (до 2016 года). Как восстановить визу при получении российского загранпаспорта?

Гражданин Эстонии, чтобы вступить в брак на территории России должен предоставить справку о семейном положении. Ее выдают в Санкт-Петербурге в Эстонском консульстве или надо ехать в Эстонию?

Я гражданка Эстонии, вышла замуж в Россиии за гражданина России, проживающего в г. Санкт-Петербурге, есть общий ребенок. Уехала от мужа в Эстонию. Хочу подать на развод. Могу я это сделать в Эстонии или надо ехать в Санкт-Петербург?

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Какие документы нужно иметь на Российско-Эстонской границе (при выезде в Эстонию) при двойном гражданстве? Основное гражданство - российское, второе - эстонское. Спасибо.

Я живу в России и имею российское гражданство и хочу получить эстонское т к моя мать гражданка эстонии, и я родился в Эстонии в 1969 г Должен ли я отказаться от россиийского гражданства

что бы получить эстонское т к по эстонской конституции я не имею прва на двойное гаржданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, живу в Санкт-Петербурге. Родилась в Эстонии в 1954 году. Уехала из Эстонии в 1993 году. Могу ли я получить второе гражданство, эстонское?

У меня возник следующий вопрос: у меня 2 гражданства - российское и эстонское. Проживаю в РФ, но имею свободный безвизовый въезд в Эстонию на основании того, что являюсь гражданином Эстонии. Вопрос в следующем: поскольку Эстония входит в ЕвроСоюз, могу ли я со своим эстонским паспортом въехать в Европу без визы напрямую? Т.е. , например, из Санкт-Петербурга сразу в Финляндию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение