Марина
Марина г. Иркутск 30.11.2020, 05:20

Суд у сына по поводу УДО Швец Александр Васильевич.

ответы юристов
Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 30.11.2020, 05:27

В чем конкретно заключается ваш вопрос?

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Ярославль 03.02.2020, 14:33

Суд по УДО был 7 октября. Отказ Суд по апелляции 7 декабря. Отказ. С какой даты исчисляется 6 мес. на повторную подачу на УДО?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 03.02.2020, 14:56

С даты решения суда первой инстанции.

Виктория
Виктория г. Владивосток 29.07.2016, 10:11

Суд по УДО состоялся 20 июля 2016 года. Какова дата освобождения?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 29.07.2016, 10:13

Виктория, Освобождение проводится после поступления документов в колонию. Закон не определяет, как именно они должны попасть туда (хотя, по видимому есть какие то внутренние приказы). Документы из суда обычно идут 2-3 дня. Если же заседание выездное, то документы должны быть на месте сразу же. Прокурор имеет право обжаловать решение в 10-дневный срок. На практике осужденного просто задерживают в лагере на 10 дней, якобы на срок, в течение которого может быть решение суда обжаловано. Это незаконно, но практикуется, тем более, что прокуратура на данное нарушение сознательно закрывает глаза. Адвокат может подать в суд на администрацию колонии за незаконное задержание. Были уже прецеденты, когда такие тяжбы выигрывались.

Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 29.07.2016, 10:13

С момента вступления в силу определения.

Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 29.07.2016, 10:14

На сколько срок сокращён, Вы полагаете мы экстрасенсы и должны догадаться без указание на срок, только глядя на магические три буквы УДО.

Елена
Елена г. Москва 28.04.2015, 12:00

Суд по УДО 5 мая. Так же подпадаем под принятую амнистию. Могут ли амнистировать на суде во время слушания по Удо?

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 28.04.2015, 12:02

Да, могут если попадаете под амнистию.

Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна г. Пермь 27.08.2017, 08:27

Суд по УДО - Екатерина Владимировна, Пермь.

Подскажите был суд по Удо 22,08, как посчитать срок когда выйдет?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 27.08.2017, 08:29

• Здравствуйте,

Любое решение суда вступает в силу через месяц после оглашения. Приговор суда вступает в силу через 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 27.08.2017, 08:33

Екатерина Владимировна. Доброе утро. Надо подождать пока определение суда войдёт в законную силу, плюс несколько дней на оформление документов.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 27.08.2017, 08:52

Срок вступления решения или приговора суда в законную силу в соответствии с законом составляет 10 дней.

Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна г. Пермь 27.08.2017, 08:45

А сколько уходит дней на это.?

А сколько уходит дней на это.?

ответы юристов
Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 27.08.2017, 08:47

По истечении 10 дней после вынесения постановления если суд удовлетворит ходатайство - осужденного выпустят на свободу.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 27.08.2017, 08:47

вам же сказали, что через месяц решение суда вступает в силу,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 27.08.2017, 08:51

В данном случае по закону дается 10 дней, после этого судебный акт вступает в силу и осужденного должны освободить их мест лишения свободы.

Таня
Таня г. Владимир 26.11.2017, 14:00

Суд по Удо пройден, в течение какого времени выпустят из колонии?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 26.11.2017, 14:01

постановление подлежит исполнению после вступления его в законную силу. Из суда придёт распоряжение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 26.11.2017, 14:03

После того, как Постановление вступит в законную силу, через 10 дней, если органы Прокуратуры не будут обжаловать его.

Вечерский К.С. адвокат Вечерский К.С. 26.11.2017, 14:06

После вступления решения суда в законную силу.

Цитата:
Статья 389.4 УПК РФ. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

Цитата:
Статья 391. Вступление определения или постановления суда в законную силу и обращение его к исполнению

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)

1. Определение или постановление суда первой инстанции вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления.

Мария
Мария г. Казань 30.11.2017, 16:35

Суд по УДО назначен на 25 декабря, если нам одобрят УДО в какой день должны освободить с учётом того что новогодние праздники?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 30.11.2017, 16:37

уважаемый посетитель!

Спустя 10 рабочих дней в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Галина
Галина г. Москва 30.11.2011, 15:01

Суд по УДО! Прошли его, почему не выпускают человека? Прошло 10 дней.

Скажите пожалуйста, мой муж прошел УДО 22 ноября 2011 года. Почему его не выпускают на волю, говорят, что нужно чтоб приговор вступил в законную силу. Я так понимаю на это нужно 10 дней. Сегодня 30 ноября, завтра 1 декабря, но его не отпускают, говорят, что только 6 декабря. Типа приговор вступает в силу через 10 рабочих дней и выходные они не считают за дни. Разве это правильно?

ответы юристов
Слащёва А.Н. адвокат Слащёва А.Н. 30.11.2011, 15:07

Постановление суда об УДО от дальнейшего отбытия наказания вступает в силу через 10 дней, если его не обжаловала прокуратура. Выходные дни входят в срок исчисления. 3 декабря вступает в законную силу, но постольку это выходной день, документы колония выдаст в первый рабочий день, получается 5 декабря 2011 года.

Чиженьков В.В. юрист Чиженьков В.В. 30.11.2011, 15:08

Приговор в ступает в законную силу в течении 10 дней со дня провозглашения... никаких тут выходных дней нет... скорее всего это просто бюрократия... технические накладки и наша российская волокита.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 02.12.2011, 11:17

Татьяна, ну может там кто-то почтой пошлёт жалобу или протест в последний день, а почта у нас идёт долго... Подождите... тут других вариантов нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение