Планирую родить за границей - возможность оформления больничного листа по доверенности для моей мамы?

• г. Москва

Я планирую рожать за границей. Собираюсь уехать до родов за 3-4 месяца. На работе предоставляют отпуск за свой счёт. Я читала что можно оформить больничный лист не выезжая в 30 недель беременности за больничным в Россию. Что при переводе и легализации всех документов, моя мама сможет без проблем получить больничный лист по доверенности? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Больничный по беременности надо получать лично. а не по доверенности.