Такая ситуация. ООО феникс без приставов, арестовал счет в сборе.

Узнали что суд был 4 месяца назад. Нас не оповестили и нам удалось сделать отмену приказа. Счет разблокировали, но средства которые там были не вернули. Как нам вернуть средства? По нашему заявлению в сбер, те отписываются от нас всячески.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Потому что Сбербанк вам их и не вернет. Если Феникс еще не обратился в суд с иском, вы можете написать в мировой суд, который выносил приказ, заявление о повороте исполнения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО Феникс подал на меня в суд, по кредиту, который был взят в 2012 году, на дворе 2020 прошло 8 лет, что я могу сделать?

ответы на вопрос:

Нужно подавать возражение на исковое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать возражение на это заявление и сослаться на пропуск исковой давности и суд им откажет или если это судебный приказ, то его отменит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Много чего можно сделать. Для начала нужно уточнить какое именно заявление подано: заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявляйте в рамках рассматриваемого иска ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности, он составляет 3 года, счисляется по каждому просроченному платежу отдельно.

Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд в течение 10 дней со дня его вручения возражения на него. Суд его отменит.

(текст отредактирован 21.08.2020, 11:50)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У меня точно такая же ситуация. В 12 году взял, а неделю назад заблокировали счета на Сбербанке, а на Госуслугах и ФССП нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это коллектор, который перекупил ваш долг.

Смотрите сайт ФССП России и возможно на нём имеется информация по окончанию ИП по п. п. 3, 4 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Такая информация отображается на сайте в течении 3-х лет. После каждого окончания ИП по этим основаниям у взыскателя в течении 3-х лет имеется право на подачу его приставам вновь.

Если сведений нет, то сроки предъявления наверняка прошли. Банк наверняка отзывал свой ИЛ и приставы окончили ИП по п. п. 1 п. 1 ст. 46 ФЗ, а по этой статье срок предъявления ИЛ не прерывается, а исчисляется дальше за вычетом сроков когда ИП было действительным.

Например: Вступило в закону решение суда 01.02.2014, приставам можно подать ИЛ до 01.02.2017 (ст. 21 ФЗ), а подано 01.04.2014. Прошло 00 лет 02 мес. 00 дн. Окончили ИП приставы по п. п. 1 01.10.2015 и получаем:

03 года 00 мес. 00 дн. - 00 лет 02 мес. 00 дн. = 02 года 10 мес. 00 дн. Этот срок прибавляем к 01.10.2015. Получаем, что вправе подать ИЛ вновь приставам до 01.08.2017

Коллектор выкупив долг банка обязан через суд, который взыскал долг сменить взыскателя, ст. 44 ГПК РФ и вы обязаны были быть извещены судом об этом. Смотрите в материалах дела информацию. Без судебного определения о смене взыскателя пристав работать не будет с коллектором.

Если не возбуждалось вообще ИП и долг был продан коллекторам, то изначально они долг взыщут по судебному приказу при вынесении которого судья единолично принимает решение, без вызова сторон, и пропуски сроков исковой давности не применяет, не дано ему такого права. Отмените судебный приказ, тогда будет наверняка исковое заявление в суд. Если не было судебного приказа, а сразу же подан иск, то в возражениях заявляйте о пропуске срока исковой давности. Суд учтёт этот фактор.

Обязательно ознакомьтесь с материалами дела в суде и сделайте с них фотокопии для дистанционной работы и подготовки отзыва на иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО феникс подал на меня в суд и выиграл суд, мне пришел судебный приказ, что делать?

ответы на вопрос:

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа нужно направить возражение на его исполнение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отменяйте судебный приказ, - ст. 129 ГПК РФ, - в течении 10 дней с момента получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Шамиль, подавайте заявление об отмене судебного приказа. Еще никто ничего не выиграл и суда, как такового не было!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в суд, который вынес судебный приказ, с возражением относительно его исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В далеком 2014 на свою шею подписал кредитный договор с "Траст банком" стукнул не большой дефолт и решил воспользоваться злосчастной картой, на карте было 30 т. р. снял 10 т. р и в след месяце остался должен под 100 т. р. естественно такой суммой я не обладал и как более четверти нашего население я стал злостным неплательщиком, шли годы сначала перестали присылать заказные письма с банка потом сам банк куда-то пропал и я уже забыл эту историю ушел на заслуженную пенсию со своими 8 т.р. но как гром среди ясного неба 03.06.2020 пришло письмо от приставов, "Вы должны 141 т. р. и теперь мы будем ОТНИМАТЬ у вас 4 т.р с приветом от ООО Феникс" меня не приглашали на суд не было не одного письма с предупреждением, я даже не мог себя защитить в суде.

И теперь прошу совета у вас что мне можно сделать в данной ситуации?

ответы на вопрос:

Ваша задолженность могла быть "продана" коллекторам, для этого решение суда не требуется.

Для прояснения статуса дела рекомендую выйти на связь с агентством и узнать, на чём основываются их требования. Далее можно будет выстроить правовую позицию.

Также обращаю внимание, что действия коллекторов должны находиться в рамках закона (в частности, можете посмотреть главу 2 закона о защите прав физ лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо отменить судебный приказ в первую очередь.

Если что-то было удержано, то надо сделать поворот исполнения решения суда и вернуть списанные деньги.

После отмены судебного приказа, коллекторы могут обратиться снова в суд в порядке искового производства, где вы по срокам давности можете полностью избавиться от долгов.

Я таким образом своих клиентов избавляю от долгов.

Смогу помочь и вам при необходимости!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО Феникс, иск.

ответы на вопрос:

Что иск? Вы что собственно хотите спросить? Или считаете, что на сайте работают юристы-ясновидящие?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И что? С какой целью Вы представили нам эту информацию? У Вас есть вопросы для юристов?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Коллектором подан иск по взысканию долга, и вы вправе подать на него свои возражения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО феникс подал в суд и суд прислал решение в пользу ООО феникса, как это решение можно отменить?

ответы на вопрос:

Если это судебный приказ о взыскании задолженности, то в течение 10 дней с момента получения вы можете отменить судебный приказ, если это заочное решение и неимущественные требования, то в течение 7 дней с момента получения решения отменить его и дело будут рассматривать сначала и в ходе судебного разбирательства можете возражать относительно задолженности, если это обычно решение, то можете подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента изготовления мотивированного текста решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать на обжалование и если вышестоящий суд сочтет что суд первой инстанции неверно применил нормы материального или процессуального права-это решение отменят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий Владимирович, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что Феникс получил не судебное решение, а судебный приказ? Или приказное производство Вы уже прошли?

Если все таки приказ - то по основаниям ст. 128, 129 ГПК РФ Вам необходимо его отменить в срок 10 дней с момента получения судебного приказа на руки.

Вам нужно подать заявление, что Вы возражаете относительно вынесения судебного приказа и просите его отменить. Никаким образом обосновывать свои возражения не нужно - достаточно того, что Вы против.

После отмены судебного приказа Фениксу придется обращаться в суд уже с исковым заявлением. Там Вы сможете полноценно участвовать в процессе, заявлять ходатайства (в том числе и о применении исковой давности, если она истекла), снижать сумму долга, а точнее пени и неустоек, заявив ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На листочке написано решение, которое можно обжаловать в течении месяца.

ответы на вопрос:

Можете подать жалобу на решение суда. Обратитесь в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Раз в течение месяца, значит это решение, при чем очное, а не заочное, значит повестки Вам направлялись. В

таком случае Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на данное решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В установленном порядке, подав либо заявление об отмене заочного решения, либо апелляционную жалобу. Обратитесь к юристу хотя бы с решением...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО"Феникс" и ОАО "Кристалл", расположенные на территории Краснодарского края обратились в Федеральный арбитражный суд Северо кавказского округа с заявлением о разрешении хозяйственного спора, возникшего между ними. Федеральный арбитражный суд Северо кавказского округа отказался принять дело ООО"Феникс" и ОАО"Кристалл" к своему производству. Мотивируйте отказ Федерального арбитражного суда Северо кавказского округа в соответствии с законом? Куда следует обратиться ООО"Феникс" и ОАО"Кристалл"для разрешения их хозяйственного спора? Каковы полномочия данного арбитражного суда?

ответы на вопрос:

Не будут мотивировать, отсылаю Вас к АПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С зарплаты вычитают 50% в пользу ООО Феникс. Судебного приказа я не видела и ничего об этом не знала. Что делать?

ответы на вопрос:

Уважаемая Яна, в данном случае обратитесь к судебным приставам и получите копию постановления о возбуждении исполнительного производства, а также получите копию судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить сначала судебный приказ и отменить его. Потом подать заявление о повороте исполнения решения суда (ст.443 ГПК РФ).

В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить сначала судебный приказ и отменить его. Потом подать заявление о повороте исполнения решения суда (ст.443 ГПК РФ).

В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Найдите сведения на сайте приставов о приказе

Получите копию приказа у мирового судьи.

Распишитесь в получении с датой получения.

Подайте заявление об отмене приказа мировому судье в срок не более ДЕСЯТИ дней с момента получения копии приказа.

Попросите юриста составить заявление.

При пропуске срока восстановить можно

Деньги вернут.

Цитата:
КПК

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

Читайте подпись под ответом.

(текст отредактирован 14.04.2018, 17:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение