Как составить заявление об увольнении с требованием справки о доходах и правила выплаты отпускных

• г. Санкт-Петербург

Как правельно написать заявление на увольнение с требованием справки о доходах за последние 6 месяцев. И что делать если начальство не подпишет такое заявление. И в прошлом году не отгулины две недели отпуска и в этом году. Они обязаны выплотить отпускные.

Ответы на вопрос (1):

С вами должны полностью рассчитаться при увольнении, вом числе за неотгуленный отпуск. Справку должны выдать при увольнении за последний год. Заявление пишется в свободной форме. Если руководитель не подпишет - направьте почтой заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в банке 9 месяцев и написала заявление на увольнение. Через 6 месяцев я ушла в отпуск на 2 недели. Обязаны ли мне выплатить отпускные за оставшиеся (не отгуленные) 2 недели отпуска или нужно было отработать год? и если должны выплатить, то какой срок для высчитывания отпускных будет учитываться: весь срок работы там или оставшиеся 3 месяца?

Как лучше уволиться с юридической точки зрения? Трудоустроен официально. Работаю четвертый год. Официальный отпуск начинается с 1 августа. Хочу получить отпускные 1 августа и сразу же написать заявление об увольнении. Нужно ли тогда будет мне отрабатывать после отпуска две недели? Нужно ли будет возвращать какую-то часть отпускных?

Боюсь просто, что если написать заявление на отпуск с последующим увольнением, то мне бухгалтерия сама урежет отпускные.

Скажите, пожалуйста, обязан ли работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением, если оно написано ранее, чем отпуск полагается по графику? Является ли последний день такого отпуска днём увольнения и в какие сроки обязаны выплатить расчёт? Что делать, если заявление не подписывается?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Как мне поступить правильно?-написать заявление на отпуск с последующим увольнением, написать заявление об увольнении, написать заявление на отпуск, а потом на увольнение. В прошлом году была в отпуске в феврале. И как начисляются расчет и отпускные? Подскажите пожалуйста, ведь обманут и не моргнут. Спасибо.

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Я бы хотела получить консультацию, по поводу отпуска с последующим увольнением, в графике отпусков меня нет, т.к. я проработала в данной организации 7 месяцев, за сколько дней нужно предупредить начальство? И как лучше сделать, сначала просто написать заявление на отпуск, а когда это заявление подпишут, тут же написать на увольнение. Что бы не отрабатывать 2 недели!?

Например я напишу заявление 26 мая-на две недели-по 9 июня значит. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения? И вообще возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала 8 месяцев, попросила отпуск на две недели, а начальство меня не отпустили сказали что я год еще не отработала. Так я написала заявление на увольнение. Обязана ли она выплатить мне компенсацию за не отгулленый отпуск?

Что можно предпринять, если я проработав на предприятии 8 месяцев и отгуляв две недели отпуска, увольняюсь, но при этом мне отказывают в выплате заработной платы платы за последний месяц, обосновав это тем, что отпускные мне были начисленны и выданны за год и я еще должен остаюсь предприятию. Но ведь отгулял я всего две недели и заплатили мне как за две недели, а не как за четыре. А также должно ли мне предприятие расчитать и выплатить при увольнении сумму отпускных за два месяца? Помогите разобраться!

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение