Как вернуть газовую варочную панель в магазин, если отказывают в соответствии с законом о защите прав потребителя?

• г. Тамбов

Как вернуть газовую варочную панель в магазин? Новая в упаковке с чеком, по закону о защите прав потребителя, нельзя вернуть, отказали в магазине.

Ответы на вопрос (2):

Марина, уточните... сколько прошло с момента покупки?

Спросить
Пожаловаться

Приобрела в июне 2020 г, не подошел размер.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел дистанционно (через онлайн магазин) варочную газовую панель 30.11.2018 года. 2.12.2018 захотел вернуть ее и забрать деньги. Сотрудники пункта выдачи отказали, сославшись на вскрытую упаковку товара, хотя вскрыл ее менеджер магазина 30.11.2018. Согласно закона о защите прав потребителей, товары купленные дистанционно я могу вернуть в течении 7 дней без объяснения причины, при условии сохранения товарного вида и потребительских свойств ТОВАРА, но никак не упаковки (я правильно понимаю?). что делать дальше и как вернуть деньги (писать претензия, требовать от них письменны отказ?) Спасибо за разъяснения.

Могу ли я вернуть в магазин варочную панель для кухни. Приобретена 10 дней назад. В упаковке, не вскрывалась. Все документы о покупке в наличии. Какой статьей закона защиты прав потребителей руководствоваться. Спасибо.

В мае приобрела варочную панель, товар лежит в упаковке, не пользовались, сейчас выяснили что по техническим причинам установка не возможна. Позвонила в магазин, попросила сдать либо обменять на газовую поверхность, мне отказали.

Приобрела в магазине часы, оказались ненадлежащего качества, на седьмой день пришла, чтобы сдать их обратно, но в связи с переездом не сохранила упаковку, в магазине отказались выдать деньги без упаковки? Только обменяли на другие часы. Скажите пожайлуста магазин прав? Без упаковки нельзя сдать товар и получить деньги? На какую ст.Закона о защите прав потребителя я могу сослаться? Конкретного в Законе не нашла. Спасибо за ответ. С уважением Марина.

Вопрос по защите прав потребителей:

- купила в магазине молочный продукт в тетропак упаковке, оплатила, вышла из магазина и передумала брать данный товар, решила заменить на другой вид молочного продукта. В магазине мне отказали. Подлежит ли обмену молочный товар в тетропак упаковке. Упаковка не вскрывалась.

Я приобрёл неделю назад в интернет магазине газовую варочную панель! Вчера во время готовки еды прозвучал хлопок и из под панели пошёл дым! могу ли я вернуть ее обратно, и обязаны ли мне вернуть деньги! Спасибо!

Купили варочную газовую панель. Не подошла по цвету и не нравится электоророзжиг. Можно ли ее вернуть в магазин и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 марта в магазине Ашан купил щетки (дворники) для автомобиля. Когда вчера, 10 апреля, вскрыл упаковку, то увидел, что крепеж щеток не подходит. Принес в магазин для возврата. Предъявил чек. В возврате отказали. Аргумент: повреждена упаковка. Хотя щетки в употреблении не были, товарный вид не потерян. По-моему это противоречит закону о защите прав потребителя, где говорится о возврате товаров надлежащего качества.

Добрый день! 30 июля купили в интернет магазине Мвидео газовую варочную панель, вытяжку и духовой шкаф. Во время установки варочной панели узнали что у нас не хватает черных крышечек для конфорок, в этот же день 1 сентября написали заявление на доукомплектацию в магазине. 14 сентября в магазине сказали, что ждем доукомплектацию от производителя. Сегодня после 3 обращений на горячую линию перезвонил сотрудник магазина и сказал, что нам отказано. Можем ли мы куда-то обратиться. Чтобы нам помогли доукомплектовать товар? Законно ли магазин отказывает в доукомплектации?

Купил варочную панельи заплатил за её подключение, забирать хотел сам со склада. Пока делал ремонт на кухне загорелся другой варочной панелью и в другом магазине.

Могу ли я отказаться от варочной панели и от её подключения и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение