Ольга
Ольга г. Москва 25.11.2020, 12:51

Разблокировка соцкарты

Мне сейчас 65+, работаю в военном госпитале в COVID19 в чистой зоне, соц.карту заблокировали. На работу добираюсь электричкой. Стоимость проезда 350 р. ежедневно Куда могу обратиться с запросом письменно для разблокировки карты. Была в МФЦ и соцзащите они этот вопрос не решают, на работе в кадрах ответили, что в прошлую волну все так же ездили за свои деньги За работу в чистой зоне дополнительных выплат нет. Смысла нет ездить на работу много расходов уходит на проезд.

ответы юристов
Борсаков С.А. адвокат Борсаков С.А. 25.11.2020, 13:39

Решение о приостановке действия социальных карт осуществляется на уровне главы региона! Напишите заявление на компенсацию проезда на имя работодателя! Также у Вас есть законный больничный лист по которому можете находиться дома на период действия ограничений!

Похожие вопросы

Разблокировка соцкарты москвича.

Я - пенсионер, мне 53, вхожу в т.н. группу риска по хроническим заболеваниям, в мае переболел коронавирусом. На прошлой неделе и в начале нынешней, у меня были оформлены официальные записи на прием к врачам. Уведомления о разблокировке соц карты мне не поступали. Считаю, что на эти даты карта была заблокирована, что противоречит установленным ныне правилам. Вопрос: почему?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 12.11.2020, 08:06

Скорее всего из-за того, что Вы входите в группу риска по хроническим заболеваниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение