Риски при покупке квартиры у собственника после суда о наследстве и наличия якобы отказавшегося брата
• г. Москва
Покупаем квартиру у собственника который получил квартиру по суду после смерти родителей но есть у собственницы ещё брат который якобы отказался от наследства. Могу ли у нас быть проблемы в дальнейшем с этой квартирой.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Если он официально отказался у нотариуса в пользу сестры, то никаких проблем быть не должно. Уточните, есть ли еще наследники.
Спросить25.11.2020, 13:59,
г. Барнаул
Здравствуйте.
Согласно ч. 1 ст. 1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания людей, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Согласно с п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.