Татьяна Привалова
Татьяна Привалова г. Волгоград 25.11.2020, 13:10

Сложилась следующая ситуация на работе. Я педагог-психолог с 36 часами в неделю.

Меня поставили на замену в класс по 3 часа ежедневно (5/2), т е в неделю я отрабатываю по 15 часов за замену.

За все замены я расписывалась и ТД

Так вот мне мой руководитель теперь говорит о том, что нах бухгалтер не может мне выплатить ту сумму, которая у меня выходит за замену, т к, якобы, в месяц я могу отработать не больше половины той ставки, что у меня состоит в неделю (36 ч).

Правда ли это? Так как не совсем понятно, почему в неделю я работаю 36 часов, а за замену месяца у меня должно быть не больше половины ставки от недели, мне кажется, что-то здесь неверно.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Красильникова Светлана Ивановна
Красильникова Светлана Ивановна г. Нижнекамск 01.06.2014, 23:37

Ставка 16 часов, плюс 15 часов кпд (в трудовой прописано, что я работаю учителем). Войдет ли этот год в стаж по выслуге.

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 02.06.2014, 03:36

Если это полная ставка - то войдет.

Антонина
Антонина г. Санкт-Петербург 24.08.2018, 15:05

Педагог организатор ставка в часах?

ответы юристов
Лаптев М. П. юрист Лаптев М. П. 24.08.2018, 18:29

Антонина!

Согласно п.2.1 Продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников, утвержденной Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601:

Цитата:

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу;

старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;

педагогам-психологам;

социальным педагогам;

педагогам-организаторам;

мастерам производственного обучения;

старшим вожатым;

инструкторам по труду;

педагогам-библиотекарям;

методистам и старшим методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

тьюторам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования;

руководителям физического воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования;

преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности;

инструкторам-методистам, старшим инструкторам-методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Успехов!

Татьяна
Татьяна г. Казань 27.07.2020, 17:00

Воспитатель группы продленного дня в 2000 году ставка-сколько часов.

ответы юристов
Плетенев П. Д. юрист Плетенев П. Д. 27.07.2020, 17:19

Приложение к постановлению Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. N 191

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений

(с изменениями от 1 февраля 2005 г.)

" 3. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы* (3):

20 часов в неделю - учителям-дефектологам и учителям-логопедам;

24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам;

25 часов в неделю - воспитателям образовательных учреждений, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками), имеющими отклонения в развитии;

30 часов в неделю - инструкторам по физической культуре, воспитателям в школах-интернатах, детских домах, группах продленного дня общеобразовательных учреждений, в пришкольных интернатах;

36 часов в неделю - воспитателям дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, учреждений дополнительного образования детей и учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования".

Поэтому-36

Елена
Елена г. Москва 24.08.2020, 22:33

Если у учителя ставка 18 часов какую ставку можно дать ему по совместительству.

ответы юристов
Старостин Н.В. юрист Старостин Н.В. 24.08.2020, 22:45

Половину нормы педагогической нагрузки, то есть 9 часов.

(постановление Минтруда № 41 от 30.06.2003 г, п.1).

Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна г. Нижневартовск 10.05.2016, 18:59

Могут ли мне сделать разрывной рабочий день на 1,25 ставки? Ставка-6 часов, 0,25 ставки это 1,5 часа. Итого 7,5 часов.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 10.05.2016, 19:00

По договоренности с Вами возможно все (ст. 72, 72.1 ТК РФ). Однако в отсутствие Вашего согласия менять таким образом Ваш график работодатель не вправе. Если работодатель решит установить такой график без Вашего согласия, а Вашим трудовым договором это не предусмотрено, то ему придется сокращать Вас и вводить новую должность, которую он обязан предложить Вам. Если Вы откажетесь, то Вас уволят по сокращению, а на работу возьмут иного работника.

О предстоящем увольнении по сокращению работника должны предупредить за 2 мес. (ст. 178-180 ТК РФ).

Если работодателю не критично установление для Вас действительно разрывного рабочего дня и работа по ставке 0,27 может выполняться в течение остальной работы, то работодатель может предложить Вам совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), которое выполняется работником в течение основного рабочего дня.

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 10.05.2016, 19:07

Да могут. Ст 105 ТК РФ На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Левичев Д.А. юрист Левичев Д.А. 10.05.2016, 19:39

На основании локального нормативного акта. Зависит от условий.

Статья 105. Разделение рабочего дня на части

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 105 Трудового кодекса РФ

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

ГАРАНТ:

См. Перечень профессий и должностей работников связи, для которых работодатель может устанавливать разделенный на части рабочий день, утвержденный приказом Минсвязи РФ от 8 сентября 2003 г. N 112

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/16/#block_105#ixzz48Gu7Xla1

Светлана
Светлана г. Оренбург 22.09.2017, 09:38

В школе мне дали 0,14 ставки воспитателя ФГОС. Везде эта ставка тарифицируется часами. Какое время я должна отработать на 0,14?

ответы юристов
Юсупова Д. Р. юрист Юсупова Д. Р. 22.09.2017, 09:38

Вашими внутренними документами в учебном учреждении поставки установлена количество часов вашим работодателем вот от них рассчитывается 0,14 ставки.

Кашенцева С. В. юрист Кашенцева С. В. 22.09.2017, 09:40

Если брать в расчет что полная ставка (1) приравнивается к 36 часам в неделю, то 0,14 ставки - не более 5 часов в неделю.

Алёна
Алёна г. Иваново 14.08.2017, 16:58

Я работаю в детском саду педагогом-психологом. Ставка 36 часов. Могу ли устроится в школу по совместительству на ставку 18 часов?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 14.08.2017, 17:00

Цитата:
Добрый день! Я работаю в детском саду педагогом-психологом. Ставка 36 часов. Могу ли устроится в школу по совместительству на ставку 18 часов?

Если руководство и вы согласны, то конечно.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение