Владимир Михайлович
Владимир Михайлович г. Чита 25.11.2020, 13:11

Как взыскать с соседей скота владельцев, компенсацию ущерба за регулярные потравы в саду плодопитомника, которым я владею.

Я владелец единственного в Забайкальском крае плодопитомника. Территориально он находится на окраине поселка городского типа. Соседи содержат скот (КРС, лошадей и коз), который у них безнадзорно пасется в пределах поселку и по ближайших окрестностей. Территория плодопитомника огорожена и является для беспризорной скотины приманкой в качестве кормовой базы. Владельцы скота, пользуясь из-за халатности местного главы администрации, своей безнаказанностью, специально разгораживают изгородь и запускают скот на территорию плодопитомника, притом используют для своих преступных деяний малолетних детей, чем наносят нам многомиллионный ущерб. Особенно козы, которые обгладывают кору маточных деревьев. Можно это характеризовать как своего рода терроризм где в качестве орудия терроризма используется домашний безнадзорный скот.

Имеется постановление правительства Забайкальского края от 27.12.2016 года №487.

Просим дать алгоритм привлечения скота владельцев и главу поселковой администрации к материальной и возможно к уголовной ответственности.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Николай
Николай г. Краснодар 30.10.2018, 16:11

Поселковая администрация внесла изменения в разрешение на строительство с 33 до 44 квартир.

Поселковая администрация внесла изменения в разрешение на строительство с 33 до 44 квартир при этом не указав этажность постройки. Отказывая в воде дома в эксплуатацию мотивирует это тем, что была превышена этажность здания. Вопрос: превышала ли администрация полномочия выдавая такое разрешение или отказывая на ввод дома в эксплуатацию?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 30.10.2018, 16:15

Требования по содержанию разрешений смотрите в Градостроительном кодекса РФ.

с Уважением,

Звездин А. Б. юрист Звездин А. Б. 30.10.2018, 16:15

Показывайте все документы какие имеются. Без них на ваш вопрос отвечать - просто пальцем в небо тыкать. И не ищите бесплатного советчика и подсказчика - только дороже встанет.

Артамонов В. В. юрист Артамонов В. В. 30.10.2018, 16:25

Ничего страшного, получаете отказ от администрации и с иском в райсуд.

Анастасия Владимировна
Анастасия Владимировна г. Барнаул 08.08.2014, 12:04

Поселковая администрация открестилась, ничем помочь не могут.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 08.08.2014, 12:05

Пишите тогда жалобу в прокуратуру.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 08.08.2014, 12:05

Если отказ неправомерен, обжалуйте (ст. 254 ГПК РФ)

Анастасия Владимировна
Анастасия Владимировна г. Барнаул 08.08.2014, 12:06

Поселковая администрация открестилась, ничем помочь не могут.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 08.08.2014, 12:07

Тогда обращайтесь в районную администрацию.:sm_bus:

Зиля
Зиля г. Оренбург 06.07.2020, 16:32

Впритык к моему магазину поселковая администрация поставила ларек. Если ли нормативы отступа от магазина и от забора? Спасибо.

ответы юристов
Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 06.07.2020, 17:39

Есть нормативы.

Гость_6513172
Гость_6513172 г. Москва 13.01.2018, 12:06

Имеет ли право выдавать доверенность на ведения дел в суде поселковая администрация.

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 13.01.2018, 12:08

Доверенность может быть удостоверена главной администрации поселения, если в Вашем населенном пункте нотариус не осуществляет деятельность.

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 13.01.2018, 12:12

Если стороной по делу является именно администрация, то имеет право выдавать доверенность на ведения дел в суде поселковая администрация.

Василий
Василий г. Иркутск 12.09.2017, 14:30

Зарегистрируют ли брак без согласия родителей девушку 16 лет она беременна если поселковая администрация даст разрешения?

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 12.09.2017, 14:32

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

Цитата:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 12.09.2017, 14:32

--- Здравствуйте, нет не зарегистрируют и не факт что администрация выдаст разрешение. Если беременность наступила в 15 лет, жениха будут судить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 12.09.2017, 14:45

Могут зарегистрировать в крайних случаях зарегистрировать. Обратитесь в органы ЗАГСА с заявлением а также медицинской справкой о беременности. Удачи Вам и всего хорошего.

Василий
Василий г. Иркутск 12.09.2017, 14:44

Администрация даёт разрешения.

Администрация даёт разрешения.

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 12.09.2017, 14:44

По общему правилу Если есть разрешение Согласие органа местного самоуправления на регистрацию брака, то Согласие родителей в данной ситуации не является обязательным.

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 12.09.2017, 14:44

Прекрасная новость

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

Цитата:
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 12.09.2017, 14:51

В соответствии с Семейным кодексом, если есть разрешение администрации, то согласие родителей не требуется.

Всего хорошего.

Евгения
Евгения г. Зима 27.07.2011, 03:10

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста может ли поселковая администрация имеющие.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста может ли поселковая администрация имеющие на балнасе общественную водокачку брать на себя обязанности управляющей компании и требовать деньги на ремонт водокачки с местных жителей, как это делается сейчас у нас в обязательном порядке? Спасибо.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 27.07.2011, 09:28

Непосредственно Администрация, как орган власти (исполнительный орган) - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение