Валерий
Валерий г. Кугалы 25.11.2020, 13:15

Я гражданин Узбекистана у меня узбекские права... могу ли ездить на машине в Казахстане по доверенности на казахстанских номерах?

Спасибо за ранее.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Антон
Антон г. Верея 13.04.2020, 04:26

У меня двойное гражданство РФ и Грузии. Могу ли я привести машину и ездить на грузинских номерах.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 13.04.2020, 04:56

Можете, теоретически.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://Zen.yandex.ru/media/rudorogi/mashiny-s-gruzinskimi-nomerami--mojno-Li-ih-pokupat-5dd7be72d9fa153cb6e54beb

Владимир
Владимир г. Томск 29.09.2014, 09:23

Я гражданин России у меня армянские права могу ли я ездить по ним пока не сдам на российские? Заранее спасибо.

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 29.09.2014, 09:25

Имеете право управлять ТС при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Владимир
Владимир г. Томск 01.10.2014, 13:41

Я гражданин России у меня армянские права могу ли я как нибудь получить разрешение на езду на тс? Заранее спасибо.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 01.10.2014, 13:42

Придется сдавать экзамен в ГИБДД и получать Российское водительское удостоверение.

Рахимов Азизбек Насиллоевич
Рахимов Азизбек Насиллоевич г. Подольск 05.01.2015, 11:59

Я гражданин Узбекистана у меня в правах нет срок об ограничения получил права 2014 году я могу ли ездить по России.

ответы юристов
Окунькова Т.М. адвокат Окунькова Т.М. 05.01.2015, 12:09

Не можете. С января 2015 года изменилось законодательство, Вам нужно поменять права.

Жданов А.А. юрист Жданов А.А. 05.01.2015, 12:13

Если вы работаете водителем по найму (на автобусе и другом коммерческом транспорте) то вам в обязательном порядке придется пересдавать на российские права.

Если на личном автотранспорте, то можете ездить по узбекским правам при условии, что ваши водительские права международные. Получить данные права в Узбекистане вы могли здесь 6

ДЕПАРТАМЕНТ

МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Республика Узбекистан

г. Ташкент, ул. Глинка, 40 (Ориентир: здание ГАИ г. Ташкента)

Тел.: (+99871) 254-00-07, (+99871) 255-32-04

Более подробно читайте здесь:

http://idl.uz/

Светлана петровна
Светлана петровна г. Москва 28.07.2015, 22:04

Я стою на учете, но права у меня есть. Могу я ездить на машине? Не пью уже 7 лет.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 29.07.2015, 14:50

Увы нет.

Алик
Алик г. Омск 27.11.2017, 17:20

Я гражданин Казахстана живу временно в России могу ли ездить на Авто Российскими или Армянскими номерами? Спасибо!

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 27.11.2017, 17:24

Если ваше водительское удостоверение международного образца, то вы вправе управлять транспортным средствам находящимся на законном основании на территории Российской Федерации.

Алик
Алик г. Омск 27.11.2017, 17:34

Ну и так же могу ездить и в Казахстане?

Ну и так же могу ездить и в Казахстане?

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 27.11.2017, 17:36

Машина ввезена из-за границы? Тогда можете управлять транспортным средством на период своего временного пребывания в РФ.

Руслан
Руслан г. Тула 26.07.2019, 23:53

Я гражданин Украины у меня Русская машина, могу ли я въехать на территорию Украины на машине с русскими номерами?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 27.07.2019, 00:44

Нельзя. В такой ситуации вам понадобится растаможка на украинской границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение