Катя
Катя г. Старица 25.11.2020, 13:20

В профессиональном училище в 1996 г. получила образование-начальное профессиональное по профессии повар кондитер. Войдёт ли в стаж МВД?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Юля
Юля г. Челябинск 27.01.2020, 10:59

Обучалась в профессиональном лицее с 1996 г. по 1999 г., в МВД с 2003 г. Входит ли в стаж время обучения?

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 27.01.2020, 11:11

Профессиональный лицей реализует образовательные программы начального профессионального образования, тогда как в выслугу засчитывают периоды обучения по программам среднего профессионального образования, то есть этот период вам не зачтут

Цитата:
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение