Андрей Поляков
Андрей Поляков г. Москва 25.11.2020, 13:58

Могут ли люди в нашей стране сами установить личность других

Не секрет, что для подачи иска в суд, необходимо указывать не только свое, но и реальное имя человека или название компании. Но права в интернете могут быть нарушены недобросовестными лицами, имеющими псевдоним и заявляющими подставные адреса, вместо своих собственных.

Как узнавать настоящее имя и реальный адрес заказчика с электронной площадки, чтобы официально предъявить, например, письменное требование?

Или государство берет на себя не только эту функцию, но и забирает вместе с ней право на самостоятельное получение достоверной информации об участниках правоотношений, если иск подается самостоятельно?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 25.11.2020, 14:21

Конечно могут, в свободе поиска информации государство не ограничивает граждан, это установлено ст. 29 Конституции РФ.

Удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение