Карелия
Карелия г. Екатеринбург 25.11.2020, 13:42

Пожалуйста Я Подала на алименты 26 октября, насчитали ли мне алименты за весь октябрь или только за 4 дня?

ответы юристов
Пономарёва О. И. юрист Пономарёва О. И. 25.11.2020, 13:43

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, т.е. с 26.10.

Литвиненко А. А. юрист Литвиненко А. А. 25.11.2020, 13:43

Алименты считаются с момента обращения в суд и назначаются ежемесячно до достижения ребенком совершеннолетия.

Карелия
Карелия г. Екатеринбург 25.11.2020, 13:48

Уточняю. Я подала судебный приказ и заявление в бухгалтерию на работу должника 26.

Уточняю. Я подала судебный приказ и заявление в бухгалтерию на работу должника 26.10, будут ли удержания за весь месяц октябрь или только 4 дня, и на основании какой статьи.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 25.11.2020, 13:52

Моя коллега уже ответила, что удержания будут за 4 дня.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Краснодар 19.10.2016, 10:58

Спустя 14 лет я подам на определение отцовства. Могу ли я за все 14 лет взыскать с него алименты?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 19.10.2016, 11:00

Нет вы не сможете за все 14 лет взыскать с него алименты, увы, только с момента подачи искового заявления сможете.

Родыгина Т.Г. юрист Родыгина Т.Г. 19.10.2016, 11:02

Нет, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Вы вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка и ходатайствовать о проведении судебной генетической экспертизы ДНК.

Светлана
Светлана г. Челябинск 30.03.2014, 14:15

Я подала на алименты 26 марта, 15 апреля у мужа зарплата, как нам начислят алименты? С 26-15 или сразу за месяц!

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 30.03.2014, 14:16

Вам начислят алименты с даты подачи иска в суд.

Дарья
Дарья г. Самара 09.06.2015, 23:04

Я подала на алименты 25 мая. получу я их в июне или же нет? И за целый месяц май или за 6 дней оставшихся?

ответы юристов
Теймуров Х.С. юрист Теймуров Х.С. 09.06.2015, 23:07

за 6 дней... скоро вы получите..

Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 09.06.2015, 23:07

Все зависит от расторопности приставов. Алименты начисляются с момента обращения в суд с заявлением.

Николай
Николай г. Фокино 16.11.2014, 00:10

Жена подала на алименты 26 октября, подскажите пожалуйста с какого месяца начнут с меня высчитывать.

ответы юристов
Павлецов О.М. юрист Павлецов О.М. 16.11.2014, 00:16

С того момента, когда вступит в силу решение суда.

Фролова С.В. юрист Фролова С.В. 16.11.2014, 12:55

С момента подачи. Т.е. за октябрь Вы уже обязаны будете выплатить.

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p868

© Консультант Плюс, 1992-2014

Юлия
Юлия г. Пермь 19.03.2014, 22:13

Вопрос такой: подала на алименты год спустя, могу ли я подать снова за тот год за который не подавала? Заранее спасибо.

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 19.03.2014, 22:24

Год спустя от чего? Не понятен вопрос - алименты взыскиваются с момента подачи заявления.

Дмитрий
Дмитрий г. Томск 16.11.2015, 18:40

Муж сидит в зоне не работает там. хочу подать на алименты. Будет ли мне выплачивать алименты за него государство или зона.

ответы юристов
Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 16.11.2015, 18:51

Нет, не будет выплачивать. Алименты платить обязан сам должник, в случае неоплаты вам будет выдана соц помощь, при предоставлении справки о неполучении алиментов.

Екатерина
Екатерина г. Череповец 20.10.2015, 19:51

Я хочу подать на алименты 30 октября 2015 у бывшего мужа зарплата 15 числа каждого месяца, получу ли я выплату 15 ноября?

ответы юристов
Власова Н.В. адвокат Власова Н.В. 20.10.2015, 19:54

Подаете судебный приказ, который рассматривается в течении 5 дней, т.е. примерно 5-7 ноября судебный приказ будет уже вынесен, к тому же алименты можно взыскать за предыдущее время (в пределах 3 лет)

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 20.10.2015, 19:54

Нет гарантий...

Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение