Продавал свою квартиру и покупатель пришел с риэлтором.

По итогу я подписал с ней договор, так как она сказала, что если не подпишу, то скажет покупателю, что я передумал продавать. В итоге ей заплатил покупатель, и я теперь должен оплатить ее "услуги", которых по сути то я и не получал, ибо они уже были оплачены покупателем. Есть ли способ не платить в данной ситуации? Ибо за такую работу очень не хочется платить.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Чтобы ответить точно на ваш вопрос, нужно видеть, что Вы подписали. Если, например, подписан только договор, но не подписан акт приемки оказанных услуг, то можно не платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно читать договор какие услуги им предусмотрены.

Вообще Вы вправе отказаться от договора в любое время (ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Отказываться от договора лучше письменно, путем вручения риелтору или агентству недвижимости письменного заявления с проставлением на Вашем экземпляре заявления отметки о получении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был подписан только договор. Никакого акта приемки я не видел.

ответы на вопрос:

Тогда скажите риэлтору спасибо и отправьте его в суд.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение