Арестована карта с детскими пособиями. Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Писать претензию в банк, они обязаны проверять денежные средства на не возможность ареста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пристав обратил взыскание на банковский счёт, а это не арест. Арест, это когда приходят деньги и их снять нельзя, они копятся на счёте.

С 01.06.2020 плательщик пособий обязан в платёжном поручении для банка указывать коды, 1, 2, 3 по которым банк уже смотрит, что можно удержать, а что нельзя. У вас код 2, который не даёт банку трогать деньги и выдать вам их полностью (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Почитайте - https://www.garant.ru/news/1377706/

https://nalog-nalog.ru/oplata_truda/novye-kody-v-platezhkah-na-zarplatu/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Арестовали карту с детскими пособиями, что делать?

ответы на вопрос:

Обратитесь к приставам с доказательствами того, что на данную карту поступает детское пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Арестовали карту с детскими пособиями что делать.

ответы на вопрос:

Возьмите справку о том, что на данный счёт поступает детское пособие и предоставьте приставу, сумму пособия удерживать не будут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Любовь, здравствуйте. Я не юрист, но у меня была такая ситуация. Нужно взять справку в собесе для судебных приставов, в которой будет указан номер счета куда Вам перечисляют детские пособия. Эту справку нужно предоставить Вашему судебному приставу. И он должен снять арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня арестовали карту с детским пособием что делать.

ответы на вопрос:

"Арестовать" карту банк мог ТОЛЬКО по Постановлению судебного пристава-исполнителя.

Обратитесь в ФССП к СПИ, в производстве которого находится Исполнительное производство с заявлением и справкой о том, что на данную карту зачисляются именно "детские пособия".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня передали дело приставам, микрокредит был взят в 2014 году. Арестовали карту с детским пособием, что делать в таком случае.

ответы на вопрос:

Предоставьте приставу информацию о том, что на счет поступают детские пособия и тогда списывать не будут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Скажите пожалуйста, а как отозвать это дело от приставов? Есть же исковой срок? Как поступить.

ответы на вопрос:

Положение о сроке исковой давности возможно применить только при рассмотрении дело в суде. На стадии исполнительного производства нельзя заявлять о пропуске срока.

Единственное что возможно сделать это подать апелляционную жалобу на решение суда. К жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении промышленного срока для подачи жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А,ходатайство где мне сделать документы? Куда обратиться нужно.

ответы на вопрос:

Составление ходатайств платная услуга в разделе личных сообщений. Вам надо становить пропущенные сроки и обжаловать исковые требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Арестовали карту с детским пособием? Что делать?

ответы на вопрос:

Нужно представить судебному пристава, который ведёт исполнительное производство, справку о целевом назначение денег, которые поступают на счёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и предоставить справку о том, что на данный счет поступают детские пособия и тогда арест должны снять. Если не снимут то обратится в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Обратитесь к старшему судебному приставу, что б арест сняли - предоставьте справку с соцзащиты

на будущее - открывайте номинальный счет для пенсий и пособий, что б счет не арестовали (по ст. 37 ГК)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Зайдите на сайт судебных приставов и узнайте есть ли в отношении Вас исполнительное производство. Если есть, то узнайте в каком отделении ФСПП (вероятно в указанном Вами отделении ФСПП), ФИО пристава. Необходимо будет направить заявление суд. приставу с просьбой снять арест с карты, на кот. перечисляются детские пособия. Из соцзащиты нужно взять справку о том, что на этот счет приходят детские деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Обратиться в органы соц. защиты и взять справку, что на счет перечисляются детские пособия. Данную справку, вместе с заявлением предоставить судебному приставу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам нужно взять справку из соц. защиты и предоставить его судебному приставу исполнителю! Всего хорошего Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня арестовали карту с детскими пособиями больше ничего не получаю заявление писала но арест так и не сняли что делать.

ответы на вопрос:

Ольга, обращайтесь с жалобой в Прокуратуру или к ст. судебному приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ольга.

Вы конечно можете обратиться в гос. органы, как советует моя коллега, но как показывает моя практика, никто не будет с этим разбираться, просто спустят на тормоза.

Я бы вам рекомендовала обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с приставов, за счет казначейства те средства которые они списали, а также потребовать компенсацию морального вреда в размере не менее 100 000 руб.

С уважением, Н. Филатова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обратитесь с жалобой в прокуратуру либо обжалуйте действия СПИ в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллекторы через суд арестовали карту с детскими пособиями и отказываются идти на контакт что делать.

ответы на вопрос:

Коллекторы не могут ничего арестовать, наложить арест могут приставы по решению суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно, коллекторы получили судебный приказ? Тогда его надо отменить...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вот именно что коллекторское агентство получило постановление суда и отдали его в банк, банк арестовал счета, звоню в коллекторское агентство а они на контакт не идут говорят ни чем не могут помочь.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд на действия банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обращалась в банк, там развели руками, сказали что у них есть постановление суда 🤷🏻‍♀️ Сказали что нужно брать справки о том что эта карта является для детских пособий и идти с этими документами к приставам, но это не приставы а коллекторское агентство ( (

ответы на вопрос:

Катрин! Подайте в суд на это агентство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение