Анна
Анна г. Саратов 25.11.2020, 14:26

Обжалования судебного решения и нужна помощь юристов с советом!

Сущность проблемы такого рода, я изначально обратилась к лужеРемонтникам компьютерной техники, которые сделали вид что ремонтировали компьютер и взяли за это 30 000 рублей, была дурой что перевела на карту физ лица деньги как они просили, в общем пролетела, концов не видать. Заявлению в полицию не помогло.

Далее я обратилась в луже юридическую фирму, и заплатила там 25 000 р, они обещали вернуть деньги, но после того как дома прочитала отзывы, поняла что это тоже обман. 22 сентября 2020 года я направила претензию им о расторжении договора, 26 сентября они ее получили, но 30 сентября 2020 года направили проекты претензии и жалобы в РПН на этот организацию которая делала компьютерный ремонт, без чеков реальной оплаты просили взыскать с них 40 000 рублей (штрафы и неустойки).

В договоре юридических услуг предметом является 1. Консультация 2. Правовой анализ 3. Юридическое сопровождение дела.

Я подала иск в суд о расторжении договора услуг, так как я вроде имею на это право просто так если захочу, за искл. Расходов фирмы. (но их то нет особо)

В суде адвокат фирмы сказал что проекты претензии и жалобы в РПН это правовой анализ, а консультацию я получила при заключении договора устную.

Юридическое сопровождение это все вместе и консультация и составление документов.

Один только момент есть, они составили жалобу и претензию от имени моего сына, по документам которых не могли представить в суд, но суд все принял в дело. Так же они направили эти проекты вообще в другой адрес, где я не проживаю, сослалась на то что я знала о письме и не пошла его получать по иному адресу во время суда.. Но повторюсь нигде и подписи моей кроме договора нет, и сына тоже.

Судья решил что я не могу доказать не качественность услуги, то есть она не критична и можно исправить услуги так сказать. Поэтому отказала мне в иске.

Разве это правильно? Я же просила расторгнуть договор как основное требование, а уже по вопросу составления ими жалоб и претензий сказала что они не качественно это сделали. Она как будто забыла про первое и взяла второе как основное.

Как понять или разделить предметы договора если там нет уточнения? Как доказать что их слова не правда? И разговор был о другой проблеме.

Я бы выложила решение, да не знаю пока как.

ответы юристов
Боярский Д. И. юрист Боярский Д. И. 25.11.2020, 14:35

В данном случае исходите из того, что договор оказания услуг прекращается при подписании акта приема-передачи работ/услуг. Его не было - вы не подписывали, а значит для вас услуги оказаны не были в полном объёме.

При этом, сделать нужно ссылку на то, что у вас единый предмет договора, и он определён в сумму, скажем 30000 рублей, но это за комплекс услуг. Тогда как при таких обстоятельствах нельзя вести речь о дифференциации стоимости по отдельным категориям...

На вашей стороне практика Московского городского суда!

Апелляционное определение Московского городского суда N 33-55358/2018

При указанных обстоятельствах оценивается предмет в целом.

Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 25.11.2020, 14:56

Анна!

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть сам договор, исковое заявление, а также решение суда. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и отправить данные документы для ознакомления.

Анна
Анна г. Саратов 25.11.2020, 14:36

А разве не идет расторжение договора просто по заявлению потребителя?

А разве не идет расторжение договора просто по заявлению потребителя? Согласно закона о зопп? Ведь претензия было до направления проектов претензии жалобы.

ответы юристов
Литвиненко А. А. юрист Литвиненко А. А. 25.11.2020, 14:42

Здесь закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Позиция судьи не совсем понятна, мягко говоря. Вам нужно отменять решение суда и указывать о том, что услуги по факту вам оказали уже после подачи вами претензии. Если акт вы не подписывали, то ссылайтесь на это. За каждую услугу вы должны были расписаться при ее принятии.

Пишите апелляционную жалобу на решение суда и правильно обосновывайте свои доводы.

В суд подайте заявление о составлении мотивированного решения и краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок для обжалования.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение