Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего - возможность покупки жилого дома в коттеджном поселке

• г. Санкт-Петербург

Такой. Хочу продать двухкомнатную квартиру 62 метра в Питере где у ребёнка 1/3 доли и купить встречно жилой дом 220 метров в Ленинградской области в коттеджном посёлке. Даст ли опека разрешение на такую сделку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если сможете доказать, что сделка соответствует интересам ребенка и не нарушает его жилищные права (например, что по состоянию здоровья ребенку нужно проживать за городом), то опека даст разрешение.

Обязательно ли статус земли должен быть ижс?

Добрый день.

Да, обязательно, т.к. только такое назначение земли предполагает строительство жилый домов.