Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего - возможность покупки жилого дома в коттеджном поселке

• г. Санкт-Петербург

Такой. Хочу продать двухкомнатную квартиру 62 метра в Питере где у ребёнка 1/3 доли и купить встречно жилой дом 220 метров в Ленинградской области в коттеджном посёлке. Даст ли опека разрешение на такую сделку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если сможете доказать, что сделка соответствует интересам ребенка и не нарушает его жилищные права (например, что по состоянию здоровья ребенку нужно проживать за городом), то опека даст разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли статус земли должен быть ижс?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, обязательно, т.к. только такое назначение земли предполагает строительство жилый домов.

Спросить
Пожаловаться

У несовершеннолетнего ребенка 1/3 доли квартиры, 1/3 у другого ребенка несовершеннолетнего и 1/3 у меня (мать детей). Хочу продать квартиру и купить другую, но по договору долевого участия или переуступки права. Даст ли разрешение опека на такую сделку, если приобретаемая квартира по площади больше и соответственно доля детей в квадратных метрах будет больше?

Переезд в другой город с несовершеннолетним ребенком. Подскажите пожалуйста, как продать квартиру, где есть ребенок в доли и купить квартиру в другом городе? Опека даст разрешение на такую сделку?

Продаю квартиру где есть доля ребенка, опека дает разрешение. Сразу же покупаю квартиру в ипотеку и выделяю долю ребенку. Банку нужно разрешение опеки на такую сделку. Нужен ли специальный бланк и где его брать?

Скажите пожалуйста, что нужно предоставить опёке,чтоб разрешили такую сделку, хотим продать неблагоустроенную квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка в местности где нет ни дет. сада не школы, хотим купить дом с земельным участком с использованием средств мат. капитала, в местности где есть дет. сад и школа, но дом меньшей площади, несовершеннолетнему ребёнку согласны выделить большую долю, даст ли согласие опёка такое разрешение?

У бывшего мужа и ребёнка 10 лет квартира в долевой собственности. Муж решил продать свою долю, имеет ли он права продать долю без разрешения органов опеки? И может ли дать опека согласие такую сделку? Доли в квартире не выделены.

Вопрос такой: ребенок является собственником 1/3 доли однокомнатной квартиры 36 кв.м., на квартире большой долг (примерно половина стоимости квартиры), мы хотим продать квартиру и купить ребенку комнату 12 кв.м.без долгов, разрешит ли опека такую сделку?

Разрешит опека такую сделку? Или у родственника я не могу купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок является собственником дома в Вологодской области, хочу продать квартиру в Ленинградской области, где он является сособственником (1\2 доля) и купить большую по площади квартиру. Возможно ли одобрение опеки?

Продали квартиру с долей несовершеннолетнего, хочем купить дом. Есть отличный дом, но 1/15 принадлежит наследнику который не хочет продать свою долю. Могу ли я выкупить доли остальных наследников и оформить их на своего ребёнка? Даст ли согласие опека на такую сделку?

Мы преобрели с разрешения опеки дом, где выделили долю ребенку больше прежней, а теперь хотим продать приватизированную комнату, где у ребенка доля 3 квадратных метра с продажи комнаты хотим купить квартиру и выделить там долю ребенку? Можем ли мы сделать это без встречной покупки, а дать обязательство, что приобретем в короткий срок квартиру и выделим там ребенку долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение