Сергей 344
Сергей 344 г. Екатеринбург 25.11.2020, 15:20

Стоимость госпошлины за обновление ордера на квартиру в г.Екатеринбурге?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 25.11.2020, 15:45

Понятия обновление ордера в законодательстве РФ не существует.

Удачи.

Похожие вопросы
Дарья
Дарья г. Саратов 05.02.2020, 16:05

Стоимость госпошлины

ООО обратилось в мировой суд с иском к физ. лицу о взыскании задолженности в размере 285 руб. и госпошлины по иску 400 руб. Вопрос. Правильно ли определена сумма госпошлины? Разве не 300 руб. должна быть сумма по ст. 333.19 НК РФ? И если правильно, то возможно снизить сумму госпошлины в связи с тем, что госпошлина завышена, что дело не представляло особой сложности, не требовало особой подготовки, нет временных затрат и каких-то сложных документов и заявить о снижении госпошлины? Суд. заседание назначено только через 10 дней, а основной долг (285 руб.) вчера погасили.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 05.02.2020, 16:07

К сожалению, именно 400 руб. и вот почему:

Цитата:
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Зоя Сергеевна
Зоя Сергеевна г. Татарск 14.09.2014, 05:41

Стоимость госпошлины.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 14.09.2014, 05:44

Пошлина 400 руб при разводе.

Тихонов Б.Л. юрист Тихонов Б.Л. 14.09.2014, 09:03

До января - 400, затем - 600

Елена
Елена г. Пермь 30.11.2019, 14:22

Стоимость госпошлины.

Сколько стоит госпошлина за исковое заявление о продаже доли. И апелляционной жалобы в районный суд?

ответы юристов
Сосновский А. В. юрист Сосновский А. В. 30.11.2019, 14:33

Госпошлина за подачу искового заявления:

Цена иска Размер госпошлины

До 20 000 рублей 4% цены иска, но не менее 400 рублей

От 20 001 рубля до 100 000 рублей 800 рублей + 3% суммы, превышающей 20 000 рублей

От 100 001 рубля до 200 000 рублей 3 200 рублей + 2% суммы, превышающей 100 000 рублей.

Элина
Элина г. Уфа 02.08.2018, 21:17

Стоимость госпошлина.

Если я сейчас оформила анкету на загранпаспорт, то я оплачивать госпошлину буду по новым тарифам или успею еще по старым?

ответы юристов
Штронда А. А. юрист Штронда А. А. 03.08.2018, 11:07

Новые тарифы государственной пошлины по оформлению загранпаспорта действуют с 01.08.2018, увы, не получится у Вас уплатить пошлину по старым ценам.

Вячеслав
Вячеслав г. Иваново 29.06.2020, 16:34

Стоимость госпошлины за продление срока ликвидации предприятия.

ответы юристов
Ибрагимова А. П. юрист Ибрагимова А. П. 29.06.2020, 16:35

В данном случае размер пошлины составит 6 000 рублей, согласно ст. 333.33 НК РФ.

Сергей
Сергей г. Новокузнецк 09.06.2016, 12:13

Стоимость госпошлины по апелляционной жалобы от юр лица стоимость иска была 9990

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 09.06.2016, 12:14

Госпошлина 2 000 рублей в арбитражный суд.

Фатыхов А.А. юрист Фатыхов А.А. 09.06.2016, 12:15

300 рублей.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 09.06.2016, 12:15

Сергей, 3000 рублей.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 09.06.2016, 12:18

Налоговый кодекс | ст 333.21 НК РФ Все вышеуказанные ответы неверные госпошлина 1000 руб

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.21]

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;

от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей - 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

свыше 2 000 000 рублей - 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

2) при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными - 6 000 рублей;

2) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Рыльков Л.А. юрист Рыльков Л.А. 09.06.2016, 12:27

Коллега, Калашников В.В.!

Почитайте на досуге ч.2 НК РФ

См. Статью 333.21.

4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 6 000 рублей;

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Соответственно, госпошлина при подаче АПЕЛЛЯЦИОННОЙ жалобы в Арбитражные суды для ЮР. ЛИЦА = 3 000 руб.

Наталья
Наталья г. Краснодар 05.10.2016, 10:49

Стоимость госпошлины в суд при подаче искового

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ГОСПОШЛИНЫ ПРИ ПОДАЧЕ ИСКОВОГО В СУД. ОЦЕНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ЗЕМЛИ 253 700.00 РУБЛЕЙ. Спасибо.

ответы юристов
Мирских Р.А. юрист Мирских Р.А. 05.10.2016, 10:50

Тихо-тихо, не кричите, не нужно писать всё заглавными буквами.

Вы сначала скажите, что с собираетесь с этой землей делать, какой предмет иска? Раздел имущества?

Кузин Е. И. юрист Кузин Е. И. 05.10.2016, 10:52

Откройте ст. 333.19 НК РФ.

Брюханов Ю. А. юрист Брюханов Ю. А. 05.10.2016, 10:56

госпошлина составит 5737 руб.

Силаева К. А. юрист Силаева К. А. 05.10.2016, 11:01

Можете воспользоваться сервисом "Калькулятор госпошлины" на сайте суда, куда будете подавать иск. Для полного ответа недостаточно информации в какой суд подаете (Арбитражный, общей юрисдикции) и истец является юридическим лицом или физическим. От этого зависит расчет госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение