Александр
Александр г. Москва 25.11.2020, 15:54

Если я работаю врачом на 0,25 ставки, смогу ли я подтвердить свою первую категорию или необходимо работать на ставку?

ответы юристов
Мещерин Г. А. юрист Мещерин Г. А. 25.11.2020, 16:20

Вовсе нет такой необходимости.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 июля 2011 г. № 808 н "О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками".

Работодатель обязан содействовать Вам в подаче документов для подтверждения категории.

Похожие вопросы
Елена Ивановна
Елена Ивановна г. Фатеж 27.07.2014, 22:45

Работаю на основной работе на 0, 25 ставки, могу ли я работать по совместительству в другой организации на 1 ставку.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 27.07.2014, 22:46

Да, имеете такое право.

Александра
Александра г. Челябинск 22.08.2019, 11:34

Ребенку 8 месяцев, я работаю в гос организации, могу ли я будучи в д/о выйти на 0.25 ставки?

ответы юристов
Колодкина М. А. юрист Колодкина М. А. 22.08.2019, 11:40

Вы можете выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком.

Цитата:
ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 93 ТК РФ

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

(часть вторая введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Анастасия
Анастасия г. Санкт-Петербург 20.10.2019, 00:08

Я работаю тренером на 0,25 ставки, могу ли подать на какие нибудь субсидии.

ответы юристов
Крушанова Л. А. юрист Крушанова Л. А. 20.10.2019, 02:30

При рассмотрении документов о субсидии учитывается доход всех зарегистрированных в квартире, в том числе пенсии и пособии. Если расходы на коммунальные услуги превышают 22,5% совокупного дохода семьи, то можете обратиться за субсидией.

Рая
Рая г. Москва 30.04.2020, 13:21

Я работаю совместителем на 0,25 ставки. С основной работы уволилась, идёт ли мне общий стаж.

ответы юристов
Осипов И. В. юрист Осипов И. В. 30.04.2020, 13:24

Да, работа по совместительству учитывается при расчете общего трудового стажа.

Наталья
Наталья г. Севастополь 31.12.2015, 23:27

Я работаю воспитателем на 0,75 ставки могут ли меня перевести на полную ставку без моего согласия.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 01.01.2016, 08:42

Если в договоре не написано иного - нет, конечно.

Анна Ларюшева
Анна Ларюшева г. Владикавказ 18.03.2020, 21:32

Садик закрыт на карантин. Я работаю психологом на 0,25 ставки. Рабочий день на время карантина с 8.30 до 13.00. Как мне работать?

ответы юристов
Петрова Ю. А. юрист Петрова Ю. А. 18.03.2020, 21:51

Если режим установленного Вам рабочего времени входит в этот диапазон, то продолжать работать, как раньше, а если нет, то согласовать с работодателем новые рабочие часы.

Ирина
Ирина г. Нижний Новгород 06.11.2014, 18:41

Я работаю врачом на 1,0 ставки. Могу ли я перейти на 0,5 ставки при условии, что работаю по трудовому договору?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 06.11.2014, 18:48

Можете с согласия РД.:sm_bus:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение